China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 17.04–23.04

Made in China. Новинки из Китая 17.04–23.04

Поделиться:
23 апреля, 2016
4 879
0

На этой неделе было очень много крутых новинок смартфонов, хотя могло быть еще больше. Выстрелили сразу три компании, среди которых LeEco и ZUK, а также небезызвестная Nubia. Подробности читайте в свежем выпуске Made in China.

На этой неделе было очень много крутых новинок смартфонов, хотя могло быть еще больше. Выстрелили сразу три китайские компании, среди которых условно молодые LeEco и ZUK, а также небезызвестная Nubia. Подробности читайте в свежем выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


LeEco Le 2, Le 2 Pro и Le 2 Max

Стоимость: $170, $232 и $325/386

В продаже: 26 апреля

LeEco наконец-то обновила фирменную линейку смартфонов, с которыми очень удачно дебютировала в прошлом году. Понятное дело, к новинкам были высокие ожидания, а оправдались ли они, покажут продажи. Но в любом случае смартфоны привлекли широкое внимание, особенно одной фишкой. LeEco решила отказаться от традиционного аудиоразъема 3,5 мм, вместо которого предлагает использовать универсальный порт USB Type-C. Кроме того, компания анонсировала собственную технологию под названием CDLA (Continual Digital Lossless Audio), суть которой передача звука без потери качества.

Стоит отметить, что все новинки порадовали привлекательным соотношением цены и характеристик. Смартфоны выполнены из металла и в одном дизайне. Отличаются начинкой и размерами. Самая доступная модель Le 2 построена на базе 10-ядерного процессора Mediatek Helio X20, оснащена 5,5-дюймовым FHD дисплеем, 3 ГБ RAM, основной камерой на 16 Мп и сканером отпечатков пальцев. Модель Le 2 Pro такая же, только на разогнанном Helio X25, с 4 ГБ RAM и лучшей задней камерой на 21 Мп Sony IMX230. Самая крутая новинка – Le 2 Max. Это 5,7-дюймовый аппарат с 2K дисплеем, 6 ГБ RAM (в топовой модификации), процессором Snapdragon 820 и продвинутым ультразвуковым сканером отпечатков пальцев.

В продаже все смартфоны появятся 26 апреля. В Китае цена составит $170 за Le 2, $232 за Le 2 Pro и $325/386 за Le 2 Max в зависимости от версии .

Подробнее


ZTE Nubia Z11 Mini

Стоимость: $232

В продаже: –

Ожидалось, что как и LeEco, Nubia представит сразу три новинки. Однако компания решила ограничиться премьерой лишь одной – Nubia Z11 Mini.

По сути, перед нами альтернатива Xaiomi Mi5, только без мощного процессора. Смартфон оснащен 5-дюймовым FHD экраном и работает на базе 8-ядерного Snapdragon 617, при этом объем оперативной памяти составил 3 ГБ, а встроенной приличные 64 ГБ. Изюминкой является основная камера на 16 Мп Sony IMX298. Такая же стоит у флагманов Xiaomi Mi5 и Huawei Mate 8. Грубо говоря, Nubia Z11 Mini – это доступный камерофон, цена которого $232.

Подробнее


ZUK Z2 Pro

Стоимость: $417

В продаже: 10 мая

ZUK Z2 Pro – это сюрприз недели. Несмотря на жесткую конкуренцию смартфон сумел впечатлить. Аппарат представляет собой флагман топ-класса, который оснащен самой передовой начинкой (6 ГБ RAM LRDDR4, 128 ГБ флеш-памяти UFS2.0, процессор Snapdragon 820) и при этом с адекватным ценником.

В отличие от LeEco Le 2 Max, который тоже отличается мощным железом и даже более привлекательный по цене, многие отдадут предпочтение ZUK Z2 Pro лишь потому, что он существенно меньше. Смартфон оснащен 5,2-дюймовым FHD дисплеем. Кроме того, аппарат использует матрицу Super AMOLED, что тоже для многих за плюс. Но в целом ZUK Z2 Pro – это прямой конкурент Xiaomi Mi5, а не флагмана LeEco. Будет очень интересно посмотреть за дальнейшим развитием событий и как рынок отреагируют на дерзкого новичка за спиной которого ресурсы Lenovo.

Подробнее


ZTE V7 MAX и A910

Стоимость: $201/232 и $278/309

В продаже: 15 мая

На этой неделе ZTE также отметилась и под собственным брендом. Если кто еще не знает, Nubia – это ее суббренд.

Компания представила две новинки среднего класса ZTE V7 MAX и A910. Оба аппарата металлические и оснащены 5,5-дюймовыми Super AMOLED дисплеями. Только версия ZTE V7 MAX более прокачанная. В ее основе 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 и 3/4 ГБ оперативной памяти, тогда как A910 использует 4-ядерный аналог MediaTek MT6735 и 2/3 ГБ RAM. Кроме того, ZTE V7 MAX отличается не традиционным размещением сканера отпечатка пальца на боковой грани. У A910 сканер находится сзади.

К сожалению, хорошей ценой новинки не порадовали.

Подробнее


Ramos Mos 3

Стоимость: –

В продаже: –

Ramos неожиданно на выставке Global Sources Electronics Show 2016 показал свою новинку Ramos Mos 3. Тизеры намекали, что это будет безрамочный смартфон на мощном процессоре. Однако реальность оказалось куда проще. Рамки там самые обычные, а в качестве процессора установлен средний по производительности MediaTek Helio P10. Остальные характеристики тоже ничем не примечательны и, по большому счету, судьба этого смартфона будет зависеть только от цены. Пока она не разглашается, но прогноз неутешительный. В отличии от планшетов, ценовая политика Ramos на собственные смартфоны, мягко говоря, ориентирована не на массового потребителя.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео