China-Review.com.ua » Статьи » Знакомимся с новинкой: UMi TOUCH

Знакомимся с новинкой: UMi TOUCH

Поделиться:
19 апреля, 2016
Автор: Vadim Zlenko
5 873
0

Краткий обзор новинки UMi TOUCH в набирающем популярность классе «долгожитель для масс» с ценником около $150

UMi не входит в ТОП китайских телефонных брендов, но компания прилагает максимум усилий, чтобы играть на равных с лучшими. Расте качество смартфонов и улучшается баланс цены-характеристик, создается максимально выразительный дизайн, не прекращается поиск интересных решений (та же спаренная камера в UMi SUPER). Производитель старается, это видно.

Но эта статья не о попытках, а о результате. Про UMi TOUCH — новинку китайского бренда в набирающем популярность классе «долгожитель для масс» с ценником около $150.

Экстерьер

В пресс-материалах компания вовсю жанглирует словцом «стайлиш» и подчеркивает премиальность дизайна. Будем честными, какой-то особенной стильностью UMi TOUCH на фоне собратьев не выделяется. Но объективно это привлекательный смартфон. У него утилитарный дизайн без броских деталей (никаких лого на фронте!) и взвешенная цветовая палитра: темно-серый, серебристый и золотой. Подкупает металлическая спинка, переходящая в боковины, и фронтальная панель со слегка скошенным стеклом и аккуратной кнопкой Home. А еще подчеркну толщину, 8.5 мм при батарее емкостью 4000 мАч — это очень неплохо!

Автономность

В последнее время даже китайцы прекращают акцентировать внимание на баллах AnTuTu. Производительность смарта на новой платформе в любом случае достаточна, чтобы комфортно решать 99.9% типичных пользовательских задач. А вот емкость батареи и автономность — реально важные параметры. Тут снова все зависит от железа, но выбирая аппарат с 4000 мАч аккумулятором, можно не сомневаться, что на день даже самого интенсивного использования его хватит. А если не задаваться целью посадить батарею как можно быстрее, UMi TOUCH выдержит 2–2.5 дня. Не рекорд, но очень достойно.

Сканер

Еще одной особенностью модели стал сканер отпечатков в кнопке Home. Производитель подчеркивает, что такое расположение оптимально, и с ним сложно не согласиться. Пусть доставая из кармана тот же Xiaomi Redmi Note 3, удобно коснуться площадки сенсора на спинке, но когда аппарат лежит на столе, приходится вводить пароль. Тут же сканер отпечатков доступен всегда. Еще у UMi TOUCH быстрый сенсор с хитрой программной реализацией. При прикосновении к площадке, система не вызывает экран блокировки, а удостоверившись в личности пользователя, сразу загружает домашний экран.

Железо

У UMi TOUCH 5.5-дюймовый IPS дисплей без воздушной прослойки с разрешением 1920х1080 точек. Судя по видеороликам с youtube, весьма неплохого качества. Смартфон использует чипсет MT6753 с 8-ядерным процессором, работающем на частоте 1.3ГГц, и графический чип Mali-T720. Оперативной памяти 3ГБ, под систему и пользовательские файлы отведено 16ГБ плюс карты памяти. Основная камера производства SONY, модуль IMX 328 с 13МР сенсором. Фронтальная «сэлфи-камера» 5-мегапиксельная и снабжена вспышкой. Поддерживается связь в сетях 3G и LTE, в аппарат можно установить две SIM-карты.

Android

UMi TOUCH из коробки работает на Android 6 Marshmallow. Причем не переделанной на свой лад китайскими умельцами, а минимально измененной в сравнении с чистым «роботом» от Google. Компания обещает регулярные патч-релизы и обновления, да и главные фичи шестой версии явно не будут упущены: нативная поддержка сканера отпечатков, режим энергосбережения Doze, Google Now on Tap заодно с интеграцией переводчика, автоматический бэкап приложений и другие.

* * *

UMi TOUCH не претендует на роль революционного смартфона, но как для ценника в $150 (или даже ниже) это очень интересное предложение. Хороший дизайн и добротные материалы, достаточная производительность, отличная автономность, свежая система. Как по мне, в модели TOUCH UMi очень правильно расставила акценты.

Видеообзор на английском:

Тизер:

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео