China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 10.04–16.04

Made in China. Новинки из Китая 10.04–16.04

Поделиться:
16 апреля, 2016
5 205
0

Вторая неделя апреля, которая припала как раз на середину месяца, подошла к концу, а значит, пора отчитаться по новинкам. Чем Китай нас порадовал за прошедшие семь дней, читайте в новом выпуске рубрики Made in China.

Вторая неделя апреля, которая припала как раз на середину месяца, подошла к концу, а значит, пора отчитаться по новинкам. Чем Китай нас порадовал за прошедшие семь дней, читайте в новом выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Meizu Pro 6

Стоимость: $386 и $432

В продаже: 23 апреля

Похоже, весь апрель в центре внимания будут новинки от Meizu. На этой неделе в добавок к еще горячей модели M3 Note, компания выпустила флагман Pro 6.

Мнение о новинке неоднозначное. Смартфон вроде и хорош, но от флагмана Meizu ожидали большего. По крайней мере, не за такую цену.

Главной особенностью Meizu Pro 6 стал 5,2-дюймовый Super AMOLED дисплей с функцией 3D Press – аналог 3D Touch от Apple. Кроме того, на борту модифицированный 10-ядерный процессор MediaTek Helio X25, отдельный аудиочип Cirrus Logic, а также основная камера Sony IMX230 на 21,16 Мп с быстрым автофокусом и кольцевидной вспышкой на 10 светодиодов.

Стоит отметить еще симпатичный дизайн. У новинки очень узкие рамки и цельнометаллический корпус.

Из минусов – скромный аккумулятор на 2560 мАч и высокая цена. По сути, у Meizu Pro 6 нет никаких серьезных преимуществ перед Xiaomi Mi5, притом последний дешевле.

Подробнее


Coolpad ivvi i3

Стоимость: $355, $386 и $432

В продаже: апрель

Забавно, но это конкурент Meizu Pro 6. Coolpad ivvi i3 тоже оснащен 5,2-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением FHD, имеет металлический корпус и сканер отпечатков пальцев. Ключево отличие в аппаратной части. В основе ivvi i3 свежий процессор нижнего диапазона Qualcomm Snapdragon 430. При этом объем оперативной памяти составил нерационально высокие 4 ГБ, а встроенной 32/64/128 ГБ в зависимости от версии.

Почему ivvi i3 получил настолько бюджетный чипсет, понять можно. Изюминка модели – ультратонкий корпус толщиной всего 6,55 мм, при этом батарея на 2450 мАч. Логично было использовать компромиссную по производительности и энергоэффективности платформу. Но зачем столько оперативки, это вопрос, наверное, к маркетологам.

Подробнее


Red Pepper Note 3 Pro

Стоимость: $139

В продаже: 12 апреля

Вышла улучшенная версия Red Pepper Note 3, которая конкурент старичку Meizu M2 Note на MT6753, только со сканером. Новая модель в названии получила приставку  Pro, хотя не отвечает ей по смыслу. Из улучшений, по сути, увеличение объема оперативной и встроенной памяти. Было 2 ГБ / 16 ГБ, стало 3 ГБ / 32 ГБ соответственно.

Подробнее


Green Orange N3s

Стоимость: $77

В продаже: 12 апреля

Несмотря на то, что Android 6.0 уже давно на рынке, далеко не все новые смартфоны перешли на эту ОС, особенно бюджетники. Green Orange N3s один из немногих недорогих смартфонов, который уже из коробки предлагает ПО на актуальной версии ОС. Остальные характеристики, как у стандартного бюджетника ценой до $100: 5-дюймовый HD дисплей, 4-ядерный процессор Mediatek MT6735P, 1 Гб RAM, поддержка двух SIM и так далее.

Подробнее


Huawei P9 и P9 Plus

Стоимость: 409 – 601 евро

В продаже: 15 апреля

Это не новинки, а домашняя премьера представленных на прошлой неделе  в Лондоне двух топов Huawei P9 и P9 Plus.

По характеристикам между китайской и международной версиями разницы практически нет. А вот цена существенно отличается. Смартфоны, которые будут продаваться в Китае – почти на 200 евро дешевле каждый.

Напомним, изюминкой Huawei P9 и P9 Plus является двойная камера Leica.

Подробнее

Новые китайские девайсы:


Камера наблюдения Xiaomi

Стоимость: $62

В продаже: 30 мая

Xiaomi анонсировала новое поколение камеры наблюдения, главной фишкой которой станет поворачивающийся объектив на 360 градусов. Кроме того, камера использует процессор Ambarella S2LM, пишет видео формата 1080p, имеет микрофон и динамик. Как и любой другой девайс из экосистемы “умный дом” Xiaomi, она управляется смартфоном через фирменное приложение.

Подробнее

Комментарии