China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 28.02–05.03

Made in China. Новинки из Китая 28.02–05.03

Поделиться:
05 марта, 2016
5 472
0

Прошлая неделя из-за выставки MWC выдалась чересчур продуктивной. На этой накал существенно спал, однако не обошлось без большой премьеры. Что появилось за прошедшие семь дней читайте в новом выпуск рубрики "Made in China".

Прошлая неделя из-за выставки MWC выдалась даже слишком продуктивной. На этой накал существенно спал, однако не обошлось без большой премьеры. О ней и о других релизах последней недели зимы читайте в новом выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Vivo Xplay 5

Стоимость: $564 и $654

В продаже: 16 марта

Хедлайнером недели, безусловно, стал новый флагман Vivo Xplay 5, который ждали более двух лет. Как и прогнозировалось, это настоящий hi-end смартфон с передовым железом. Изюминка новинки – рекордные 6 ГБ оперативной памяти. Правда, столько RAM будет только у топовой версии со Snapdragon 820 на борту. И пока непонятно, когда она выйдет. А вот стандартную модель на Snapdragon 650 и с 4 ГБ RAM в Китае можно будет купить уже 16 марта.

Помимо прочего, в числе особенностей смартфона изогнутый 5,43-дюймовый Super Amoled 2K-дисплей и высококлассная аудиосистема. Совсем крутой звук должен быть у топовой версии, которая получила аж два флагманских ЦАП ES9028 и три усилителя OPA1612.

Подробнее


Oppo A30

Стоимость: $305

В продаже: –

Oppo по-тихому представила копию OnePlus X под названием Oppo A30. Не удивляйтесь, эти производителя тесно связаны, поэтому судебных исков и тому подобного не будет.

В целом аппарат годный, но дороже, чем оригинальная модель. Скорее всего Oppo собирается продавать эту модель через свои офлайн магазины несведущим покупателям.

Подробнее


Xiaomi Redmi Note 3

Стоимость: $148 и $178

В продаже: 9 марта

В Индии был официально представлен хит среднего класса Xiaomi Redmi Note 3. На рынке Китая аппарат появился еще осенью прошлого года. Отличий от оригинальной версии никаких, вот только индусам будет доступна только модификация Pro со Snapdragon 650 на борту. Мало того, по цене он будет еще дешевле, чем китайская версия на Helio X10.

Вероятно, добиться настолько привлекательного прайса компании удалось потому, что в Индии расположен завод Foxconn. Там наверняка и будет осуществлятся сборка Xiaomi Redmi Note 3.

Подробнее 

Новые китайские планшеты:


Onda oBook 12

Стоимость: $369

В продаже: март

На этой неделе на Aliexpress эксклюзивно поступил в продажу ультрабук Onda oBook 12 с вращающимся на 360 градусов дисплеем. Девайс оснащен 12,2-дюймовым сенсорным экраном и работает на базе процессора Intel Atom X7-Z8700. При этом объем оперативной памяти составил 4 ГБ. Стоит отметить, что новинка выполнена в стиле MacBook Air и это скорее плюс, чем минус — несмотря на явный плагиат.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео