China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Ulefone Power - огромная батарея и внушительные характеристики

Ulefone Power - огромная батарея и внушительные характеристики

Поделиться:
24 февраля, 2016
15 650
0

Сегодня смартфоном с большими аккумулятором уже никого не удивишь, но в своем большинстве это аппараты бюджетного сегмента. Компания Ulefone пошла дальше — помимо батареи на 6050 mAh они снабдили свой смартфон еще и актуальной начинкой. Герой этого обзора — Ulefone Power

Сегодня смартфоном с большими аккумулятором уже никого не удивишь, но в своем большинстве это аппараты бюджетного сегмента. Компания Ulefone пошла дальше — помимо батареи на 6050 mAh они снабдили свой смартфон еще и актуальной начинкой. Герой этого обзора — Ulefone Power.

Заявленные технические характеристики

  • Система: Android 5.1 Lollipop
  • Процессор: 64Bit MTK MT6753 8 ядер ARM Cortex-A53 1.3 ГГц
  • Графика: Mali T720
  • Память: 3GB RAM + 16GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт Micro SIM
  • Частоты: WCDMA 900/2100, GSM 850/900/1800/1900, FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600
  • Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
  • Экран: 5.5" IPS OGS с разрешением FullHD (1920 x 1080), мультитач 5 касаний.
  • Фронтальная камера: 5 мегапикселей
  • Основная камера: 13 мегапикселей
  • Аккумулятор: 6050mAh
  • Габариты: 152 x 76 x 8.5 мм
  • Вес с аккумулятором: 200 г
  • Bluetooth: BT 4.0
  • GPS: GPS + AGPS + GLONASS
  • OTG: поддерживает
  • Сканер отпечатка пальца: есть

Распаковка и комплектация

Смартфон поставляется в уже знакомой нам по Ulefone Paris черной коробке, теперь на ней красуется слово "Power".

На обратной стороне располагаются основные характеристики аппарата.

Комплект более чем впечатляющий. Первое, что бросается в глаза - это зарядное устройство с режимом быстрой зарядки, запасная пленка на экран, документация и силиконовый бампер.

 

Использование Ulefone Power в бампере кажется разумным, ведь сфера применения такого аппарата весьма широка.

Дополнительно в комплекте находим OTG кабель для зарядки других гаджетов (очень удобная функция когда нужно помочь другу), гарнитуру с кнопкой ответа на звонок, USB - MicroUSB кабель и скрепку для открытия лотка сим карт.

Видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Дизайн/эргономика

Металлический каркас Ulefone Power приятно холодит руку, для своей огромной батареи кажется необычайно легким - вес аппарата 199 грамм, экран имеет небольшое скругление по технологии 2.5D.

На передней части смартфона расположен экран, датчики, разговорный динамик, фронтальная камера и три сенсорные клавиши, на них остановимся подробнее. Дело в том, что тут компания Ulefone пошла абсолютно новым путем. На первый взгляд подсветка сенсорных клавиш отсутствует, но если посмотреть в темноте, то становится очевидно, что подсветка есть. Таким образом, решено сразу несколько проблем: расход энергии в условиях хорошего освещения сведен на минимум, и в то же время, сохранен комфорт при использовании смартфона в темноте.

Индикатор событий тоже очень экономичен, на текущей прошивке он светится тремя цветами: красным, синим и зеленым.

На задней части аппарата расположен логитип, сдвоенная однотоновая вспышка, основная камера и сканер отпечатка пальца. И, хотя задняя часть аппарата глянцевая, но, при внимательном изучении видна ромбовидная текстура, что придает определенную стильность даже в столь простом элементе дизайна.

Сканер отпечатка пальца удобен в использовании, процент срабатывания на Android 5.1 не настолько хорош, как хотелось бы, но производитель обещает хорошо сбалансированный Android 6, над которым уже ведется работа.

На левой грани имеем только лоток для двух сим карт или карты памяти и одной сим карты. Операторские карты формата микросим.

На правой грани расположено целых три металлические кнопки. Две из них - хорошо нам знакомые кнопка включения и качелька громкости, а третья - многофункциональная кнопка. Ход у кнопок тугой и приятный. Многофункциональная кнопка выполняет, на сегодняшний день, только несколько определенных функций. Так, быстрое нажатие дает нам запуск камеры, повторное нажатие - снимок. Долгое удержание включает диктофон с автоматической записью, а длительное удержание в режиме звонка позволяет начать разпись телефонного разговора. Это, согласитесь, очень удобно.

На верхнем торце красуется разъем под гарнитуру и инфракрасный порт для управления бытовой техникой.

На нижнем торце - единственный микрофон и разъем MicroUSB.

Задняя крышка в смартфоне несъемная.

Батарея

Заявленная Ulefone Power емкость батареи 6050 mAh. В ходе проверки USB тестером, я получил значение даже немного выше.

Результаты Антуту тестера не столь впечатляющий, всему виной довольно серьезный нагрев устройства в процессе тестирования, на скриншоте хорошо видно момент, когда аппарат был перемещен на систему охлаждения, и насколько сильно уменьшился расход.

Производитель хорошо осведомлен о данной проблеме и утверждает, что в Android 6 этот вопрос уже решен. Что ж, ждем с нетерпением обновления прошивки. А на текущий момент играть на Ulefone Power можно около 6 часов и порядка 15 часов смотреть FullHD видео.

Дисплей

В Ulefone Power установлен 5.5" IPS OGS FullHD дисплей, экран покрыт Corning Gorilla Glass 3. Картинка яркая, сочная, контрастная, мультитач до 5 точек касания. Поддержка тонкой настройки экрана MiraVision в Android 5.1 почему-то вырезана, хотя умельцы говорят, что её легко вернуть простым копированием системного приложения. По традиции, производитель обещает вернуть поддержку MiraVision в Android 6.

 

На этот раз не могу не восхититься качеством дисплея, он действительно шикарен, даже под очень острыми углами обзора картинка остается практически неизменной.

 

Звук

Динамик у аппарата довольно громкий, относительно звука в наушниках - не привередливым он понравится. В профессиональных мониторах Sony MDR7510 звук в наушниках совсем не впечатлил, однако в бюджетных "затычках" Vsonic VSD1 слушать музыку было весьма приятно. Есть система улучшения качества звучания BessAudEnh.

Связь

Качеством связи в Ulefone Power я остался доволен, я отлично слышал собеседников, а собеседники великолепно слышали меня. Имеется поддержка 2G, 3G и 4G LTE частот связи.

 

Показатель Wi-Fi через одну и две стены на высоком уровне.

Уровень сигнала GPS на твердую четверку, есть поддержка ГЛОНАСС и, для более точного позиционирования, поддержка электронного компаса.

Поддержка OTG и HotKnot так же присутствует.

Интерфейс/ПО

Ulefone Power работает на Android 5.1, но, как уже писалось выше, уже в марте обещают обновление до Android 6. Из коробки имеется две оболочки, классическая Android и кастомная от Ulefone с поддержкой тем.

Есть поддержка наэкранных и бесконтактных жестов, наиболее известный из которых двойной тап. В наличии обновление по воздуху.

Почти все специализированные пункты меню не переведены, не стала исключением и система добавления отпечатка пальца. При помощи отпечатка можно ограничить доступ не только к смартфону, но и к отдельным приложениям. Жаль только нельзя таким образом давать одобрение на зарядку других гаджетов, которая происходит автоматически при подключении через OTG кабель.

 

Железо

Базируется Ulefone Power на еще актуальном 64-битном 8-ядреном процессоре MTK 6753 с рабочей частотой 1.3 ГГц. За графику отвечает чип Mali T720, оперативной памяти 3 ГБ, внутренней - 16 ГБ, присутствует поддержка карт памяти MicroSD. По оперативной памяти смартфон заслуживает достаточно высокой оценки, 3 гигабайта позволит активно пользоваться браузером, не задумывая о количестве вкладок, и запускать в фоне 2-3 игры. Относительно процессора и видеочипа, тут все несколько иначе. Все современные игры пойдут, но большей частью на среднем уровне графики, причиной чего является наличие FullHD разрешения экрана. Что ж, за красоту надо платить производительностью и расходом батареи. Нагрев на Android 5.1 есть и существенный, так что время для отдыха вам не избежать. Рассмотрим подробно характеристики из программы CPU-Z:

Antutu 6.0.1 набрал 36378 очков.

 

Nenamark2:

Epic Citadel (ультра высокое качество):

Epic Citadel (высокая производительность):

Antutu 3DRating OpenGL 3:

Bonsai:

Geekbench и Quadrant:

 

Камеры

Основная камера Ulefone Power заявлена на 13 мегапикселей, модуль Sony IMX214. Качество камеры меняется из прошивки к прошивке в лучшую стону, но до сих пор вызывает много недовольства. Фокусировка по тапу дает чуть лучшие снимки, чем при автофокусировке, но все равно хорошая детализация лишь в центральной части кадра, левая нижняя и правая верхняя части снимка почти всегда вне фокуса, задний план размыт.

 

Фронтальная камера на 5 мегапикселей — OV6548. Для скайпа она безусловно подойдет, а вот для творческих селфи — очень вряд ли.

С исходниками фото можно ознакомится по ссылке.

Видео пишет в FullHD 3gp, автоматическая фокусировка на текущей версии прошивки работает нестабильно, из-за чего аппарат все время перефокусируется и видео получается дерганным и смазанным.

Полный видео обзор Ulefone Power:

Вывод

К плюсам смартфона стоит отнести:

  • Аккумулятор более 6000mAh
  • Шикарный FullHD экран
  • Android 5.1 с возможностью обновления на Android 6
  • Хороший громкий звук
  • Металл в корпусе
  • Дополнительная функциональная кнопка
  • Возможность записи разговора
  • Отличный Wi-Fi
  • Поддержка Глонасс
  • Рабочий компас
  • Две оболочки
  • Поддержка 4G
  • 3 гигабайта оперативной памяти
  • Поддержка карт памяти
  • 8 ядерный 64 битный процессор
  • Быстрая зарядка
  • Две сим карты

Отрицательные стороны аппарата:

  • Низкого качества снимки камер
  • Достаточно высокий нагрев

Резюмируя вышесказанное, Ulefone Power получился весьма удачным аппаратом. По заявлениям производителя, большая часть мелких проблем уже решена на новой версии андроида, над которым в настоящее время идет активная работа. В этом я, наверное, с ними соглашусь, мало смысла дорабатывать старую версию системы, когда свежий актуальный андроид уже в следующем месяце может оказаться на ваших девайсах. Ну а пока всем пользователям Ulefone Power придется мирится с нагревом и весьма слабым качеством снимков.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео