China-Review.com.ua » Статьи » SOFT » Мой топ-5 виджетов для Android

Мой топ-5 виджетов для Android

Поделиться:
10 февраля, 2016
Автор: Deager
10 036
0

Подборка небанальных виджетов для Android — больше информации о происходящем вокруг, лучше контроль личных финансов, жизнь по расписанию и еще немного музыки

Сегодня в рубрике SOFT говорим про виджеты. И поскольку эта тема достаточно субъективная, в этом обзоре будут освещены виджеты, которые лично я (Дима Зацепин) считаю удобными и готов рекомендовать другим. Итак, по порядку:

Transparent clock and weather widget

  

Виджет погоды — может представать взору как в минималистичном виде, показывая только прогноз погоды на ближайшие сутки, а может выводить предсказание более подробно, (ветер, влажность, давление, фазы луны). Кроме того, путем несложных манипуляций визуализируется куча другой полезной информации, никак с погодой не связанной, такая как заряд батареи, доступная емкость SD-карты, Wi-Fi статус. Все гибко регулируется, меняются цветовые и графические стили, что позволяет настроить виджет под себя даже самому требовательному пользователю.

Cкачать в Play Store


Flipboard widget

  

Один из самых удобных агрегаторов новостей для Android, после установки возможно воспользоваться не менее удобным виджетом, который адаптируется под любой предоставленный ему размер, наглядно выводя информацию из тематических блоков. Пролистывая заголовки статей прямо в виджете, можно легко перейти на интересующую вас новость, сохранить ее в свой журнал или поделиться. Также существует возможность подключить аккаунты практически всех популярных социалок, чтобы собрать всю полезную и интересную вам информацию в вашем личном журнале FLIPBOARD.

Cкачать в Play Store


Calendar widget light

  

Дает возможность прямо с рабочего стола отметить маркерами дни по тем или иным признакам (например: работы и отдых, или спортзал и разгрузочные дни). И все. Несмотря на это идея заслуживает внимание и наверняка найдет своих поклонников, как уже нашла меня. В бесплатной версии доступны только 2 маркера, а также отсутствует возможность восстановления из резервной копии. Если эти функции необходимы, придется заплатить).

Cкачать в Play Store


Monefy widget

  

В данном случае внимания заслуживает, прежде всего, сама программа, и думаю, мы обязательно расскажем про нее в наших следующих выпусках, ну а пока про виджет. Виджет, как и сама программа, близок к гениальности, и потому прост. Служит для оперативного занесения ваших финансовых трат или поступлений, с чем справляется буквально в 2 нажатия. А с помощью еще одного нажатия можно оперативно оценить свой бюджет и посмотреть остаток средств на счетах, кому это необходимо. Я считаю приложение MONEFY одним из лучших в своей тематике.

Cкачать в Play Store


Pulsar pro player widget

  

Удобный и интуитивно понятный виджет для управления не менее удобным плеером. Комфортно расположенные основные клавиши для управления воспроизведением продуманно адаптируются под изменение размера виджета, подгружаются обложки исполнителей/альбомов. В общем, цитируя один из отзывов такого же довольного пользователя: все просто, красиво удобно и работает.

Cкачать в Play Store


На сегодня все, надеюсь вы найдете для себя что-то полезное. И кстати, если у вас есть на примете какие-то хорошие виджеты, делитесь в комментариях. Например, с часами я так и не определился ;)

Вы используете виджеты?


Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео