China-Review.com.ua » Новости » China Review ищет видео обзорщика техники

China Review ищет видео обзорщика техники

Поделиться:
02 февраля, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
11 774
0

Сегодня на China Review открывается новая вакансия: "видео обзорщик". Вероятно, парень, из Киева, со свободным или гибким графиком, умеющий вести себя перед камерой и хорошо знающий тематику сайта

Привет, ребята! Кто пристально следит за нашими активностями, наверное заметили, что мы сейчас экспериментируем с YouTube каналом. Очень нам хочется сделать его интересным и сильно посещаемым, чтобы и там нести в массы мудрости о китайских гаджетах. Похоже, рецепт успеха прост — нам нужна "звезда". Только не совсем обычная, а с учетом специфики проекта и предпочтений нашей аудитории.

Возьмем на работу звезду!

Сегодня на China Review открывается новая вакансия: "видео обзорщик" (уж простите за формулировку, но она предельно понятная). Вероятно, парень, из Киева, со свободным или гибким графиком, умеющий вести себя перед камерой и хорошо знающий тематику сайта. Чтобы периодически появляться в обзорах и других роликах на нашем YouTube канале в роли ведущего.

Было бы еще круче, если бы он мог написать под себя сценарий и обладал достаточными навыками/средствами для самостоятельной съемки видео в формате "предметка + стендапы". Но это необязательное условие.

Кастинг

Именно этим мы и займемся ;) Записывайте видео и присылайте на [email protected]. В ролике нужно вкратце рассказать о себе и перечислить 5 преимуществ какого-то китайского смартфона. Информативность важна, артистичность приветствуется, качество видео/звука вторично.

Так как мы находимся в Киеве и сюда же приезжают устройства, вакансия открыта только для киевлян (максимум жителей близлежащих городов, готовых покататься). Но если вам хочется показать себя и поучаствовать в нашем видео проекте в какой-то иной роли, тоже присылайте самопрезентации. 

На какой формат видео сделаем ставку

Я неслучайно упомянул про специфику China Review. Вы привыкли к тексту и к видео относитесь с подозрением. Визуальной красоте и легкости подачи предпочитаете полноту информации — красивый, но не гиковский обзор UMI IRON Pro не зашел, подробный, но печальный картинкой ролик про Xiaomi Redmi Note 3 смотрите охотно и так же лайкаете. Можно было бы сделать очевидный вывод и продолжать в том же духе, но видео формата "руки и поговорить" аудиторию с YouTube привлекает медленно. И не растит канал. Потому нужен компромисс.

Таким нам видится формат срежиссированного, но допускающего отступления, довольно длинного (около 10 минут) и умеренно гиковского видео. Спецы в таких роликах Android Authority, их обзор Nexus 6P отлично демонстрирует главные преимущества формата.

Как будем выбирать звезду для нашего канала

Смотреть наши видео предстоит прежде всего вам, потому будет несправедливым лишить вас права голоса. После первичного отбора (того, что не подходит ну никак), мы опубликуем видео потенциальных обзорщиков на сайте и предложим проголосовать за понравившиеся. И совместно выберем звезду China Review.

P.S. про текст

Текст был и будет основным контентом China Review. Звезды, каналы и прочие наши нужные инициативы не влияют на факт, что в первую очередь вы к нам идете за новостями и текстовыми обзорами. Потому мы всегда в активных поисках достойных обзорщиков устройств и по мере сил увеличиваем количество таких материалов.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео