China-Review.com.ua » Новости » Huawei MateBook – конкурент Microsoft Surface Pro 4 выйдет в апреле

Huawei MateBook – конкурент Microsoft Surface Pro 4 выйдет в апреле

Поделиться:
20 января, 2016
4 937
0

Недавно была новость, что Huawei готовит планшет со съемной клавиатурой и поддержкой двух ОС. Судя по всему, это будет конкурент Microsoft Surface Pro 4. 

Недавно была новость, что Huawei готовит планшет со съемной клавиатурой и поддержкой двух ОС. Судя по всему, это будет конкурент Microsoft Surface Pro 4.

По свежей инсайдерской информации, новинка получит название Huawei MateBook и будет оснащена 12,9-дюймовым дисплеем. Выход устройства запланирован на апрель и, к сожалению, только на Windows 10.

Причина почему нет обещанной поддержки двух ОС – спешка. Huawei хочет выпустить планшет раньше, чем Xiaomi представит своего аналога.

Напомним, на этот год Xiaomi тоже запланировала выпуск подобного рода устройств, хотя раньше речь шла исключительно о ноутбуках. Но если подумать, то сегодня грань между планшетом со съемной клавиатурой и ноутбуком практически стертая. При этом у “гибрида” ряд преимуществ. Поэтому не будет ничего удивительного в том, что скоро и Xiaomi обзаведется таким продуктом. Говорят, дуалбут тоже предусмотрен (Win10 и MIUI).

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео