China-Review.com.ua » Статьи » Встречайте — China Service от China-Review.com.ua

Встречайте — China Service от China-Review.com.ua

Поделиться:
07 декабря, 2015
Автор: Yonas Rozhkov
7 607
0

Как появились China-Review.com.ua и China Service, что из себя представляют сегодня и как мы планируем развивать эти проекты

Когда техника не ломаается, сотни прошивок на базе Android работают без сбоев, а производители все без исключения устройства делают качественно — это идеальный мир. В таком мире нет места China Service и живи мы в нем, мне незачем было бы писать этот пост. Но за 7 лет через руки наших кулибиных прошли тысячи требующих ремонта или наладки аппаратов. Телефонов, смартфонов, планшетов, гаджетов и разнообразных внеклассовых гибридов. И большинство из них мастера сумели вернуть к жизни.

Логичный вопрос — почему мы заговорили про сервис только сейчас? Ответ вызовет еще больше вопросов ;) Потому что China Service — это вовсе не только фирма по ремонту и обслуживанию мобильной техники. И за этим “не только” сегодня стоит много чего интересного.

7 лет назад история началась с розничных продаж и ремонта техники. Причем ремонт появился как необходимый элемент бизнеса — устройств из Поднебесной поступало в страну все больше, а квалифицированного сервиса фактически не было. Наши мастера чинили, латали и модифицировали телефоны, частенько не обходилось без настоящих чудес.

В 2012 году появился China-Review.com.ua. Мы работали с разнообразной китайской техникой, круглые сутки варились в этом котле — требовалась разрядка. И эту роль выполнил сайт. Первый в своем роде проект в русскоязычном сегменте сети, за три года существования собравший обширную лояльную аудиторию.

China-Review.com.ua не был типичным коммерческим начинанием. Не писались хвалебные заказные обзоры техники и не проводились промо-акции с сомнительными условиями, любые сотрудничества имели место только в случае, если они не перечили интересам читателей. Хотелось, чтобы China-Review.com.ua себя окупал, но превратить его в доходный бизнес и не утратить независимость было нереально. И мы выбрали независимость.

В этом году мы начали реформацию проектов. Изменения China-Review.com.ua для вас очевидны — улучшается качество текстов, меняется дизайн, появляются новые рубрики (Made In China, HARD), плотнее освещается тема скидок в китайских магазинах, проводятся конкурсы и делаются видеообзоры. Мы стабильно ищем людей, чтобы воплотить многочисленные перспективные замыслы. Сайт становится более интересным, журналистика — профессиональной, но мы и дальше подаем информацию объективно.

China Service тем временем вышел из тени. Мы никогда не прятали наш сервисный центр, но и о связи проектов было как-то не принято говорить. Не хотели навязываться, что ли? :) Фирма перебралась в здание на Подоле —  на Хорива, 1/2. Помимо мастерской там заработал уютный шоу-рум — место демонстрации и продажи китайской техники, а заодно физического присутствия China-Review.com.ua. Именно там можно пощупать и оценить лично обозреваемые на сайте девайсы, между делом обсудив китайские тренды и какую-то горячую новинку Meizu (или не столь банального LeTV).

С недавних пор у нас в шоу-руме появились стенды Xiaomi с одной из самых обширных в стране выкладкой продукции. На полках красуются смартфоны, спорт и аудио аксессуары, элементы умного дома, программируемые лампы и разная полезная мелочь в стиле бренда. Партнером проекта стала компания Xiaomi.ua, являющаяся официальным дистрибутором Xiaomi в Украине, так что в плане оперативности пополнения и списка девайсов бренда наш шоу-рум очень интересен. Последнее заметное пополнение — новый Mi Bend 1S с пульсометром. Правда, на стенде трекер не залежался — сразу был захвачен шеф-редактором для написания обзора на China-Review.com.ua.

2016 год принесет еще больше изменений в наши проекты. Будет запущена Барахолка 2.0 — более гибкая и удобная как для покупателей, так и продавцов. Вовсю кипит работа над China Shop. Есть тьма идей по China-Review.com.ua, были бы люди для их реализации. И наша команда всегда открыта для идей, так что не стесняйтесь писать на [email protected].


Мы начали предлагать China Service на сайте в уместных контекстах. Конечно же есть заинтересованность в новой клиентуре, но дело не только в этом. Техника ломается, требует обслуживания и настройки, рано или поздно едва ли не каждое устройство оказывается в сервисе (или ему полагалось бы оказаться). Нам бы хотелось, чтобы вы выбрали China Service. Не потому, что он лучший — без прямого сравнения с конкурентами это просто слова — но здесь работают проверенные годами профессионалы и искренне любят китайскую технику, в качестве работы сервиса мы совершенно уверены.

Будете на Подоле, загляните в гости. На чашку кофе, поболтать, поиграться интересным китайским гаджетом и посмотреть, как реанимируют устройства. Вдруг сломается девайс — вы знаете, где нас найти. Потребуется помощь другу, не стесняйтес подсказать China Service. Спасибо, что вы с нами!

China Service и шоу-рум открыты c 10:00 до 20:00 по будням и с 11:00 до 18:00 в субботу. Наш адрес — Киев, ул. Хорива 1/2

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео