China-Review.com.ua » Новости » Ninebot mini - сегвей для поклонников Xiaomi

Ninebot mini - сегвей для поклонников Xiaomi

Поделиться:
19 октября, 2015
6 619
0

А это сюрприз от Xiaomi. Вместе с телевизором Mi TV 3 сегодня был представлен еще электрический дицикл или в простонародье сегвей. 

А это сюрприз от Xiaomi. Вместе с телевизором Mi TV 3 сегодня был представлен еще электрический дицикл или в простонародье сегвей.

Новинка называется Ninebot mini и является продуктом одноименной компании, в которую весной Xiaomi хорошо вложилась (инвестиции 80 млн долларов). Тогда же появилась информация, что Ninebot купила оригинального производителя Segway, чье имя стало нарицательным для такого вида транспорта.

Ninebot mini создан специально для поклонников Xiaomi и как лампа Yeelight, весы Mi Smart Scale и другие не совсем фирменные устройства, стал членом экосистемы Mi.

С помощью Ninebot mini человек сможет проехать на одной зарядке до 22 км с максимальной скоростью 16 км/час. Вся статистика, аналогично фитнес-браслетам, отслеживается через смартфон. Аппарат относительно легкий и компактный. Он легко помещается в стандартном багажнике автомобиля. Вес всего 12,8 кг.

Такая компактность результат отсутствия руля, как у классического Segway, что может не всем понравится. Тем не менее, за 1999 юаней ($315) вряд ли что-то лучшее найдете.  

Как и в случае с телевизором Mi TV 3, дата начала продаж Ninebot mini, к сожалению, не уточняется.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео