China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Другие устройства » Видео обзор Квадрокоптера SYMA X8G

Видео обзор Квадрокоптера SYMA X8G

Поделиться:
06 сентября, 2015
Автор: Evgeniy Kravets
14 317
0

Приветствую! 

Сегодня хочу представить вашему вниманию новый квадрокоптер под названием SYMA X8G. Данный квадрокоптер имеет довольно внушительные размеры, однако не смотря на это - стоимость этого летающего чуда не выше 170$.

Бренд SYMA уже не первый год радует своих фанатов различными моделями. Чего стоит только модель X8, которой насчитывается уже 3 штуки. Самой первой вышла в свет SYMA X8С с 1,3 mpx камерой на борту, затем SYMA X8W - она отличалась от предыдущей версии - наличием FPV камеры, которая передает изображение на экран вашего смартфона, и конечно же новинка - SYMA X8G - камера которой имеет уже не детский вид, крепление и неплохое качество съемки.

Приветствую! 

Сегодня хочу представить вашему вниманию новый квадрокоптер под названием SYMA X8G. Данный квадрокоптер имеет довольно внушительные размеры, однако не смотря на это - стоимость этого летающего чуда не выше 170$.

Бренд SYMA уже не первый год радует своих фанатов различными моделями. Чего стоит только модель X8, которой насчитывается уже 3 штуки. Самой первой вышла в свет SYMA X8С с 1,3 mpx камерой на борту, затем SYMA X8W - она отличалась от предыдущей версии - наличием FPV камеры, которая передает изображение на экран вашего смартфона, и конечно же новинка - SYMA X8G - камера которой имеет уже не детский вид, крепление и неплохое качество съемки.

Внешний вид Syma X8G напоминает популярный квадрокоптер DJI Phantom. С установленной защитой винтов размер дрона достигает 61 см!

 

По поводу камеры, она работает только в паре с квадрокоптером и отдельно её использовтаь не получится. Однако она имеет довольно приличное качество видео записи, вполне сравнимое с популярной камерой SJ4000. Крепление камеры позволяет без каких либо проблем установить на квадрокоптер камеру Gopro, или любую другую экшн камеру приу словии наличия совместимого с Gopro корпуса или крепления. Однако в данном случае пользователь потерят возможность управлять камерой с аппаратуры квадрокоптера.

 

Аппаратура управления имеет красно-белую расцветку, о назначении всех кнопок расскажу в своем видео обзоре. Комплектация у квадрокоптера неплохая.

Отдельно ничего докупать не требуется!

 

Основные характеристики SYMA X8G:

- Модель: X8G

- Частота: 2.4G

- Количество каналов: 4 

- Гироскоп: 6 осей

- Цвет: Серебро

- Аккумулятор: 7.4V 2000 мач

- Камера: 8.0Mрх HD камера

- Время полета: 10-12 минут

- Время зарядки: около 120 минут

- Расстояние управления: примерно до 100 м (реальные тесты показывают наличие устойчивой связи на расстоянии до 300м).

- Питание аппаратуры управления: 4 АА батарейки

- Вес: 580 грамм без камеры.

- Функция: Видео / Фотография / Полет вверх и вниз / вперед и назад / влево и вправо / Поворот на месте влево и вправо / Флипы на 360 градусов.

Так же квадрокоптер имеет Headless режим, при активации которого пилоту не требуется отслеживать сторону, которой дрон повернут к нему в данный момент, за него это будет делать электроника.

 

Исходя из габаритов квада - он предназначен для полетов только на улице. В помещении это будет крайне опасно и шумно :) В воздухе этот зверь ведет себя отлично. Выполняет маневры очень резво и без просадок. Такую модель могу смело советовать новичкам для тренировки реакции, а также опытным пилотам для развлечения. Одна из главных фишек Syma X8 - огромная крашеустойчивость! Материалы корпуса имеют большой запас прочности и при падении даже с большой высоты - квад скорее всего не получит никаких повреждений. В реальной ситуации он пережил даже падение с высоты 10го этажа. И при этом полностью сохранил рабочее состояние, и даже не разбирл корпус. Так же напомню что это один из самых дешевых квадрокоптеров, который может использоваться для полетов с экшн камерой. В зависимости от конкретной модели полезная тяга может варироваться от 150 до 350 грамм.

Подробнее о этой модели вы можете увидеть в видео обзоре квадрокоптера Syma X8G:

 

Всех благодарю за внимание! Если у Вас есть вопросы по этой модели, или нужен совет по радиоуправляемым моделям - пишите ниже в коментариях.

 Квадрокоптер Syma X8G можно приобрести в интернет магазине 

 

 Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данной модели - пишите в комментариях!

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео