China-Review.com.ua » Новости » Версия Huawei Mate S на Kirin 950?

Версия Huawei Mate S на Kirin 950?

Поделиться:
20 августа, 2015
4 077
0

В Сети появились шпионские фото, на которых якобы изображен новый флагман Huawei Mate S. Смартфон на фото заметно отличается от ранее предполагаемой модели Mate S, которая засветилась на Tenaa. Кроме того, согласно полученной информации, характеристики у этой новинки  несколько лучше - новейший чипсет Kirin 950 на борту, 3 ГБ/4 ГБ RAM, 32 ГБ/64 ГБ ROM, аккумулятор на 4500 мАч и 6-дюймовый дисплей.

В дизайне тоже есть отличия. Задняя камера и сканер отпечатков пальцев на спине в данном устройстве совмещены в одном модуле. Также в глаза бросается другой вид решетки музыкального динамика и логотип Huawei, который здесь разместили спереди, а не сзади. В то же время, между этими новинками много общего, и складывается впечатление, что они из одной линейки Mate. По всей видимости, новая модель на Kirin 950 будет флагманской, так как этот чип самый продвинутый в семье и пока даже не вышел. По слухам, он выполнен по 16-нм техпроцессу с использованием технологии FinFET и состоит из 4 ядер Cortex-A72 с максимальной частотой 2,4 ГГц и 4 ядер Cortex-A57, а в качестве графического ускорителя использует Mali-T880 MP6. Согласно недавней утечке теста Geekbench, у Kirin 950 производительность даже лучше, чем у текущего лидера Exynos 7420 от Samsung.

Как там на самом деле, наверняка узнаем уже после премьеры. Ожидается, что запуск как минимум одного из этих смартфонов состоится в начале сентября на выставке IFA.

В Сети появились шпионские фото, на которых якобы изображен новый флагман Huawei Mate S. Смартфон на фото заметно отличается от ранее предполагаемой модели Mate S, которая засветилась на Tenaa. Кроме того, согласно полученной информации, характеристики у этой новинки  несколько лучше - новейший чипсет Kirin 950 на борту, 3 ГБ/4 ГБ RAM, 32 ГБ/64 ГБ ROM, аккумулятор на 4500 мАч и 6-дюймовый дисплей.

В дизайне тоже есть отличия. Задняя камера и сканер отпечатков пальцев на спине в данном устройстве совмещены в одном модуле. Также в глаза бросается другой вид решетки музыкального динамика и логотип Huawei, который здесь разместили спереди, а не сзади. В то же время, между этими новинками много общего, и складывается впечатление, что они из одной линейки Mate.

По всей видимости, новая модель на Kirin 950 будет флагманской, так как этот чип самый продвинутый в семье и пока даже не вышел. По слухам, он выполнен по 16-нм техпроцессу с использованием технологии FinFET и состоит из 4 ядер Cortex-A72 с максимальной частотой 2,4 ГГц и 4 ядер Cortex-A57, а в качестве графического ускорителя использует Mali-T880 MP6. Согласно недавней утечке теста Geekbench, у Kirin 950 производительность даже лучше, чем у текущего лидера Exynos 7420 от Samsung.

Как там на самом деле, наверняка узнаем уже после премьеры. Ожидается, что запуск как минимум одного из этих смартфонов состоится в начале сентября на выставке IFA.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео