Лимонный Blackview Zeta

Поделиться:
28 июня, 2015
Автор: Evgeniy Kravets
10 329
0

Приветствую всех! 

Герой сегодняшнего обзора Blackview Zeta - смартфон который появился в продаже относительно недавно и благодаря неплохим характеристикам, ярким и сочным расцветкам и небольшой стоимости в 80 $ - вполне может стать фаворитом и любимцем достаточно большой категории потребителей. Производитель в последних двух своих моделях: Breeze и Zeta сделал акцент именно на яркие цвета и не прогадал. А возможность менять задние крышки весьма хорошее решение. Таким образом для любителей стиля есть темный и белый цвет, а в свою очередь для любителей ярких красок - можно подобрать соответствующий цвет модели.

Сегодня мы поговорим о лимонном Blackview Zeta.

Приветствую всех! 

Герой сегодняшнего обзора Blackview Zeta - смартфон который появился в продаже относительно недавно и благодаря неплохим характеристикам, ярким и сочным расцветкам и небольшой стоимости в 80 $ - вполне может стать фаворитом и любимцем достаточно большой категории потребителей. Производитель в последних двух своих моделях: Breeze и Zeta сделал акцент именно на яркие цвета и не прогадал. А возможность менять задние крышки весьма хорошее решение. Таким образом для любителей стиля есть темный и белый цвет, а в свою очередь для любителей ярких красок - можно подобрать соответствующий цвет модели.

Сегодня мы поговорим о лимонном Blackview Zeta.

Характеристики:

● Операционная система: Android 4.4 

● CPU: Octa core MTK6592 1.4GHz processor

● GPU: Mali-450

● RAM+ROM: 1GB RAM + 8GB ROM

● Цвет: Желтый/Розовый/Белый/Зеленый/Темно-синий

● Экран: 5" IPS, 1280x720 точек

● Поддерживаемые сети: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz, 3G: WCDMA 900/2100MHz

● Разъемы: 3.5мм аудио, microUSB

● Расширение памяти: microSD до 32Gb

● SIM Card: StandartSim + MicroSim

● Основная камера: 5 Мрх с интерполяцией до 8 Мрх

● Фронтальная камера: 2 Мрх с интерполяцией до 5 Мрх

● Аккумулятор: 2200 mAh

● Язык: Мультиязычный

● Размеры: 143.4x72x8.95 мм 

● Вес: 152 грамм.

Комплектация. Смартфон поставляется в небольшой по размеру коробке, на которой указана модель и название смартфона.

В коробке можно увидеть:

○ Смартфон Blackview Zeta

○ USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

○ Зарядное устройство 

○ Гарнитура 

○ Защитная пленка на экран

○ Силиконовый прозрачный чехол 

○ Инструкция.

Внешний вид и первое впечатление. Хочу отметить, что при своих пяти дюймах - смартфон не кажется большим и громоздким, а наоборот оставляет впечатление аккуратно сложенного устройства. А за счет плавно скошенных углов, он становится еще более миниатюрным. Смартфон выполнен полностью из пластика, задняя крышка плавно перетекает в боковые грани аппарата и снимается вместе с двумя механическими кнопками.

В мою руку Zeta вписывается отлично. В женскую руку смартфон тоже помещается неплохо. Что касается веса устройства, то он практически не чувствуется, возможно это от того, что я привык к увесистым фаблетам. Сборка корпуса нормальная, скрипы отсутствуют.

На передней панели смартфона находится: датчик приближения, датчик освещения, фронтальная камера, а также разговорный динамик. Снизу под экраном расположены три сенсорные клавиши без подсветки: "Опции", "Домой" и "Назад".

На верхнем торце смартфона расположены два разъема - microUSB и 3.5 аудио. На нижнем торце присутствует отверстие микрофона.

На правой боковой грани у смартфона расположены кнопки: вкл/выкл/блокировки, качелька громкости, а также выемка для снятия задней крышки. На левой боковой грани ничего не расположено. 

Задняя часть смартфона сочного желтого цвета, по тактильным ощущениям - это смесь глянца и матового пластика.

В верхней части мы видим глазок основном камеры, ниже расположилась светодиодная вспышка средней яркости. Чуть ниже неброский логотип бренда. В самой нижней части находится динамик громкой связи, звук у которого имеет нормальную громкость, однако на максимальной - появляются хрипы.

Аксессуары: 

Зарядное с лого бренда на 5V - 1A + microUSB-USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру и вакуумная гарнитура (низкого качества звучания). Силиконовый прозрачный задний бампер + защитная пленка на экран (еще одна наклеена на экран с завода), инструкция.

Задняя крышка снимается вместе с боковыми гранями, под ней мы видим аккумулятор с заявленной емкостью в 2200 мач. В разделе тестирование - эту информация я проверю обязательно. Также под задней крышкой находятся слоты под симкарты стандартного и микро размера, а так же слот для карты памяти microSD. 

Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280x720 (HD 720), используется технология IPS + OGS. Запаса яркости достаточно. 

Что касается углов обзора смартфона, то они не плохие - цвета насыщенные, инверсий практически нет. В общем качество экрана мне очень понравилось.

Обзор основной камеры:

По заявлению производителя смартфон имеет основную камеру на 5 Мрх с интерполяцией до 8 Мрх, взглянув на снимки, можно увидеть, что камера хорошо справляется с цветопередачей и макросъемкой. Общее качество фото соответствует заявленным пяти мегапикселям.

Примеры фото сделанные на камеру Blackview Zeta:

Фронтальная камера в смартфоне на 2 Мрх с интерполяцией до 5 Мрх. Цвета на фото тусклые, но в общем для видео связи сгодится.

Оригиналы фото с камеры: ссылка

Видеозапись на смартфоне производится при разрешении 1080p. Общее качество видеозаписи среднее. Звук пишется тихо.

Программная часть устройства. Аппарат работает на Android 4.4.2 к которому все уже привыкли. Каких то конкретных фишек и новинок - ожидать не стоит. Однако на Zeta предустановлен довольно интересный лаунчер.

Касаемо железа - смартфон работает на восьмиядерном процессоре MT6592m с тактовой частотой 1.36 Ггц в связке с 1Гб оперативной памяти.

Тест Antutu выдал 28497 очков. Результат приятный, учитывая стоимость устройства. 

Что касаемо 3D графики, то показатели отличные. В Nenamark2 смартфон получил 61.8 fps.

В Epic Citadel смартфон набрал 60.3 fps в режиме High Quality. 

3D Rating показал нормальный для установленного процессора результат - 2853 балла. С играми Zeta справляется на ура. Но тяжелые игрушки будут выдавать 30-40fps. 

Информация из приложения CPU Z. Касаемо сенсоров - доступно 3 сенсора, цифровой компас отсутствует.

 

Тестирование батареи.  В процессе тестирования аккумулятора на зарядном устройстве IMAX получился результат 1872 мач. USB доктор - показал результат в 2097 мач, из этого делаю вывод что реальная ёмкость батареи около 2000мач.

  

Приложение Antutu Battery Test показало результат в 4259 очков. Это средний результат. На сутки смартфона должно хватать. По поводу памяти - смартфон имеет один раздел на 5,74 Гб.  GPS test - показал результат в 6 метров. Мультитач в смартфоне на 5 касаний. 

Интерфейс и связь. Что касается связи, обе симки имеют хороший уровень приема. Работа микрофона - нареканий не вызывает, однако разговорный динамик имеет хрипы на максимальной громкости. Лаунчер используется сторонний, он работает быстро и в нем есть несколько приятных функций. Номеронабиратель без русских букв на клавиатуре. 

 

 

Приложения звонков имеет не стандартный внешний вид. В настройках доступен пункт беспроводное обновление, управление жестами при заблокированном экране, а так же традиционный для Blackview режим энергосбережения.

Видео обзор смартфона Blackview Zeta:

 

 

Подведу итоги по модели Blackview Zeta.

Что понравилось:

+ Экран с хорошими углами обзора и яркостью

+ Приличная производительность

+ Цена в 80$

+ Комплектация.

Не понравилось:

- Хрипы в обоих динамиках на максимальной громкости.

В общем подводя итог сегодняшнего обзора - могу сказать что смартфон Blackview Zeta мне понравился. Аппарат весьма неплох, что касается камеры - она нормальная, но до 8-и мегапиксельньных сенсоров конечно не дотягивает. Учитывая стоимость менее 80$ - советую данный смартфон к покупке.

 

   Смартфон Blackview Zeta можно приобрести в интернет магазине 

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара - пишите в комментариях!

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео