Mstar S700 - Android 5 и сканер отпечатков!

Поделиться:
03 июля, 2015
Автор: Evgeniy Kravets
12 784
0

Приветствую всех! 

В данном обзоре речь пойдет о интересном смартфоне под название Mstar, модель S700. Компания Mstar существует относительно недавно но желает быть в тренде. Это обуславливается тем, что эта модель смартфона оснащена новинкой среди китайских современных смартфонов - сканером отпечатка пальцев. На текущий момент все больше и больше производителей стараются встроить подобный сканер в свои устройства. Далее смартфон имеет металлическую раму, что для аппарата в 140$ очень даже неплохо. Также смартфон имеет притягательный внешний вид, особенностью этого - стали тонкие боковые рамки экрана. Своим внешним видом он напоминает другую интересную новинку этого лета - смартфон LeTV X600 и Mlais M7. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приветствую всех! 

В данном обзоре речь пойдет о интересном смартфоне под название Mstar, модель S700. Компания Mstar существует относительно недавно но желает быть в тренде. Это обуславливается тем, что эта модель смартфона оснащена новинкой среди китайских современных смартфонов - сканером отпечатка пальцев. На текущий момент все больше и больше производителей стараются встроить подобный сканер в свои устройства. Далее смартфон имеет металлическую раму, что для аппарата в 140$ очень даже неплохо. Также смартфон имеет притягательный внешний вид, особенностью этого - стали тонкие боковые рамки экрана. Своим внешним видом он напоминает другую интересную новинку этого лета - смартфон LeTV X600 и Mlais M7.

Характеристики Mstar S700:

● Операционная система: Android 5.0 Lollipop

● CPU: MTK6752 64bit 1.7GHz Octa Core

● GPU: Mali-T760

● RAM+ROM: 2GB RAM + 16GB ROM

● Цвет: Белый/Черный

● Экран: 5.5" IPS, OGS, 1280x720 точек

● SIM Card: Dual SIM dual standby, Standart SIM, Micro SIM

● Поддерживаемые сети: GSM: 850/900/1800/1900 (band2,3,5,8), WCDMA: 850/900/1900/2100 (band1,2,5,8),  FDD-LTE: 800/1800/2100/2600(band1,3,7,20) 

● GPS: GPS + A-GPS, ГЛОНАСС

● Разъемы: 3.5мм аудио, microUSB

● Расширение памяти: microSD до 32Gb

● Сканер отпечатка пальца: Есть

● Основная камера: 13Mрх автофокусом и светодиодной вспышкой

● Фронтальная камера: 5Мрх

● Аккумулятор: 3000 mAh

● Язык: Мультиязычный

● Размеры: 150*76*8.8мм 

● Вес: 167 грамм.

Комплектация у смартфона практически стандартная, есть все необходимое. Смартфон поставляется в ярко голубой коробке.

Раскрыв коробку - мы увидим:

○ Смартфон Mstar S700

○ USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

○ Зарядное устройство 

○ Гарнитура 

○ Защитная пленка на экран

○ Инструкция.

 

Взглянем на смартфон поближе. Компоновка устройства такова, что за основу рамы взят металл, две механические кнопки также выполнены из металла, а задняя крышка сделана из матового и приятного на ощупь - пластика. Смартфон в меру увесистый и в руке чувствуется неплохо. При надавливании на углы и центр задней крышки - скрипы и посторонние шумы к счастью отсутствуют. 

На передней панели у смартфона расположились: датчик приближения, датчик освещения, а также фронтальная камера и разговорный динамик. Сигнальный светодиод отсутствует. Снизу находится стандартные сенсорные клавиши: "Опции", "Домой" и "Назад" - без подсветки. 

На верхнем торце у смартфона находится два разъема - 3.5мм аудио и microUSB. На нижнем торце находится отверстие микрофона.

На правой боковой грани у смартфона ничего не расположено. На левой боковой грани находится кнопка вкл/выкл/блокировки, а также качелька громкости. 

По периметру всего корпуса расположены четыре разделителя антенн из пластика.

Сзади у смартфона нет ничего необычного. 

 

В верхней части смартфона расположен глазок фронтальной камеры в форме куба, сбоку от камеры - светодиодная вспышка с хорошей яркостью. Под камерой находится сканер отпечатков пальцев. Внизу расположен динамик громкой связи, который имеет довольно приятный по качеству звук.

 

По работе сканера отпечатков пальцев у меня сложилось неплохое впечатление. Разблокировка производится в 7-8 раз из 10.  Для увеличения шансов на успешную разблокировку - советую отсканировать один палец 2-3 раза разными частями. 

Аксессуары: 

MicroUSB-USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру белого цвета и похож на "лапшу", имеет золотистые разъемы. Зарядное устройство на 5V 1.5A и вакуумная стерео гарнитура. 

Инструкция на английском + защитная пленка на экран.

Сняв заднюю крышку увидим аккумулятор с заявленной емкостью в 3000 мач. В разделе тестирование я укажу более точную информацию. Также присутствует слот для стандартной симки, а также для микро сим и microSD карточки. 

 

Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5.5", с разрешением 1280x720 точек, используется технология IPS + OGS. Углы обзора у смартфона неплохие, запаса яркости достаточно. В общем экран понравился.

Обзор основной камеры:

По заявлению производителя смартфон имеет основную камеру на 13мрx. Я поковырялся в прошивке и обнаружил в ней драйвер от камеры OV на 8мрх, что в принципе и стоило ожидать учитывая стоимость устройства. Снимает нормально, каких либо проблем не заметил, розовое пятно по центру - отсутствует.

Примеры фото сделанные на камеру Mstar S700: 

 

Фронтальная камера в смартфоне на 5мрх. Отмечу что она не самый худший вариант из фронталок которые я видел. 

 

Оригиналы фото с камеры: ссылка.

Видеозапись на смартфоне производится при разрешении 1080\720p. Качество видео нормальное, микрофон работает очень хорошо.

Программная часть устройства. Аппарат работает на свежей версии Android 5.0. 

Касаемо железа - в смартфоне используется 64 битный восьмиядерный процессор MTK6752 с тактовой частотой 1.7 Ггц + 2 Гб оперативной памяти. Этот комплект показывает отличные результаты в любых бенчмарках. Я считаю что Mediatek MT6752 на текущий момент является оптимальным по соотношению цена\производительность.

Тест Antutu выдал отличный результат - 44107 баллов. Mstar S700 находится между такими смартфонами как OnePlus One и HTC One M8. 

Что касаемо 3D графики, результаты неплохие. В Nenamark2 смартфон получил 58.8 fps.

 

В Epic Citadel смартфон набрал 59.0 fps в режиме High Quality. 

 

3D Rating - 5503 балла. Данный результат находится на уровне показателей смартфона Meizu MX4. Тяжелые игры смартфон тянет уверенно, в среднем количество кадров держится на уровне 50 fps.

Информация из приложения CPU Z. В смартфоне установлен процессор построенный на восьми ядрах Cortex A53, с тактовой частотой 1.7Ghz. Касаемо сенсоров - доступно 6 штук, включая цифровой компас.

 

Тест батареи.

В процессе тестирования аккумулятора на зарядном устройстве imax получился результат 2152 мач. Тестирование USB доктором - показало результат в 2724 мач, исходя из этих показаний я сделал вывод что реальная ёмкость батареи около 2300-2400 мач, так как IMAX не рассчитан на тест батареи с напряжением выше 4,28В и её предварительно пришлось разрядить до такого напряжения в режиме NI-MH.

 

Версия Android и прошивки. В приложении Antutu Battery Test смартфон набрал нормальный результат в 5817 очков, этот показатель находится на уровне смартфонов Meizu MX4 и Xiaomi MI4. GPS test - показал погрешность в 5 метров. Навигация работает нормально, смартфон поддерживает систему ГЛОНАСС.

Интерфейс Lollipop 5.0, звонки и связь. По поводу связи - обе карточки имеют хороший уровень приема. Порадовала работа микрофона и разговорного динамика. Мне и собеседнику голос слышно без каких либо проблем. В смартфоне используется родной лаунчер от Android 5. Работает он без нареканий. Появилась та плавность, которой очень не хватало в стоковом лаунчере Android 4.4. Из нововведений и полезных функций: есть возможность защитить сканером отпечатка вход в определенные приложения. Для сканера доступна память на 5 пальцев. Для увеличения количества удачных распознаваний с первого раза - можно отсканировать один палец 2 раза (верхней и нижней частью). Для разблокировки устройства сканером отпечатка нужно предварительно поджечь экран кнопкой или двойным тапом. Уведомления теперь отображаются на экране блокировки смартфона, это так же довольно удобно.

 

Панель быстрого доступа. Номеронабиратель без русских букв. Мультитач в смартфоне на 5 касаний. Компас в устройстве - работает. 

По поводу памяти - смартфон имеет 2 раздела на 2 Гб для приложений и 11 Гб для пользовательских данных. Так же он имеет слот для карты памяти microSD до 32 Гб и поддержку USB OTG. В настройках доступен пункт беспроводное обновление. Обновить прошивку до актуальной версии не составит труда. 

В соседнем пункте есть функция Smart Gesture, которая позволяет управлять смартфоном при заблокированном экране. Работают стандартные жесты и привычный двойной тап для активации устройства. А сканером отпечатка пальца можно защитить вход в определенные приложения.

Сравнение внешнего вида Mstar S700 с LeTV One. Итак, первое что бросается в глаза, это внешнее сходство, цвета, а также тонкие рамки вокруг экрана. У меня на столе лежит два этих аппарата и взяв в руки Mstar - оказывается что я держу в руках на самом деле LeTV. Не сразу можно заметить в чем подвох. Но присмотревшись, Mstar выдают его 3 сенсорные кнопки на передней панели. Если бы не они - сразу определить где какое устройство - затруднительно. Сзади оба смартфона более отличимы друг от друга. Это и сканер отпечатка пальца и дизайн глазка основной камеры. А еще, Mstar кажется не такой уж белый, а скорее цвета слоновой кости, нежели LeTV. 

Видео обзор смартфона Mstar S700

[media=https://www.youtube.com/watch?v=rbkc05LEnbo&index=3&list=PLmhI4vOVzyZuaRQKPI_6x5cmk4wbYYf3U]

Вывод. Подведу итоги по модели Mstar S700:

К плюсам отнесу:

+ Свежее железо (42-44тыс. в Antutu)

+ Android 5

+ Сканер отпечатка пальца, он служит в качестве дополнительной защиты

+ Интересный внешний вид, тонкие рамки дисплея

+ Стоимость.

Минусы:

маркая задняя крышка, эту проблемы решит защитный бампер

- завышенная ёмкость батареи, однако в тестах смартфон показывает нормальные результаты.

В общем подводя итог сегодняшнего обзора - могу сказать что смартфон Mstar S700 вполне заслуживает внимания. Я считаю что при цене в $137 - это очень интересный вариант для покупки!

 

 

   Смартфон Mstar S700 можно приобрести в интернет магазине 

С купоном "S700" цена на данную модель снижается до $137.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара - пишите в комментариях!

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео