China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских планшетных ПК » VOYO A1s - 10.1" планшет для работы и развлечения

VOYO A1s - 10.1" планшет для работы и развлечения

Поделиться:
13 июня, 2015
16 292
0

Приветствую друзья, сегодня у меня в руках довольно интересное устройство, которое может одновременно быть и развлекательным центром на Android и выполнять функцию полноценного офисного ПК, встречайте 10.1 дюймовый планшет VOYO WinPad A1s DualOS.

Приветствую друзья, сегодня у меня в руках довольно интересное устройство, которое может одновременно быть и развлекательным центром на Android и выполнять функцию полноценного офисного ПК, встречайте 10.1 дюймовый планшет VOYO WinPad A1s DualOS.

Планшеты с двумя операционными системами появились относительно недавно и в большинстве своем, чтобы предоставить бесплатную Windows, не превышали 8 дюймов по диагонали, что вполне нормально для Android, но критично мало для нормальной работы в Windows 8.1. Поэтому VOYO пошли по другому пути, тут у нас демонстрационная версия Windows 8.1 и Android 4.4.4. У меня есть на руках 8 дюймовый планшет и я могу откровенно сказать, 10.1 - это именно то, что нужно.

Заявленные технические характеристики

  • Система: Android, v4.4.4 (KitKat) + Windows 8.1
  • Процессор: 64 bit Intel Z3735 1.33 Ггц 4 ядра 22nnm
  • Графика: Intel HD Graphic(Gen7)
  • Память: 2GB RAM + 32GB ROM
  • Поддержка: Wi-Fi b/g/n
  • Экран: 10.1" IPS с разрешением HD (1280  x 800), мультитач 5 касаний.
  • Фронтальная камера: 2 мегапикселя
  • Основная камера: 2 мегапикселя
  • Аккумулятор: 7500mAh
  • Габариты:  257 x 7160 x 8.6 мм, вес с аккумулятором 539 гр.
  • Bluetooth: BT 4.0
  • OTG: Поддерживает

Распаковка и Комплектация

Рассмотрим упаковку планшета. Коробка из прочного картона просто пестрит надписями о наличии процессора Intel и 8 - 10 часами работы.

Есть и стирающийся слой подтверждения качества.

 

Комплектация суровая, две инструкции, - цветная на китайском языке и черно-белая на английском, OTG кабель и зарядка с несъемным кабелем на 2.5 ампера, что является хорошим решением, так как внутри мы имеем аккумулятор аж на 7500mAh.

Полную видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Дизайн/Эргономика

Корпус у VOYO A1s цельный, задняя часть металлическая и приятно холодит, в руках чувствуется весьма увесистым. Боковые грани закруглены, что позволяет еще удобнее держать A1s в руках.

 

Очень приятным сюрпризом оказалось наличие красного светодиодного индикатора, который сигнализирует о зарядке устройства и гаснет, когда зарядка завершена.

Рассмотрим сам аппарат, на передней части 10.1 IPS дисплей и фронтальная 2 мегапиксельная камера технического уровня.

На задней части логотип VOYO, стерео динамики и основная камера на те же 2 мегапикселя, такого же технического уровня. Почти все задняя сторона выполнена из металла, за исключением двух узких пластиковых полосок с элементами управления.

  

На нижнем торце располагается разъем под карту памяти.

На верхнем - кнопка включения, качелька громкости и кнопка назад, она же кнопа Windows. Ход кнопок довольно тугой и приятный.

На правом торце ничего нет, на левом - микрофон и основные разъемы, - под наушники 3.5мм, MicroUSB и MicroHDMI.

Дисплей

Дисплей VOYO A1s выполнен по технологии IPS, с разрешением 1280 на 800 точек, что, как пользователь аналогичного разрешения на 15 дюймовом ноутбуке, считаю вполне достаточным. Экран яркий и сочный, под любыми углами обзора ведет себя просто великолепно. Мультитач - 5 точек касания.

 

Звук

Звук в VOYO A1s внушительно громкий, однако с ярко выраженным недостатком низких частот. К слову сказать, хотя на VOYO два стереодинамика, по факту один из них постоянно прикрыт рукой, что можно считать недоработкой конструкции.

Связь

В планшете присутствует поддержка Wi-Fi b/g/n, результаты через 1 и 2 бетонные стены. Bluetooth 4 и OTG. Слота под сим карту в A1s нет, однако можно подключить внешний модем через OTG. Поддержки GPS так же не заявлено.

Интерфейс/ПО

Интерфейс представлен классическим голым Android 4.4.4 с незначительными доработками лаунчера. есть приложение переключения в Windows 8.1, как и в Windows есть приложение переключения на Android. В android немного доработано меню всех программ в стиле Android 5, однако из коробки отсутствовал Google Market. Чтобы его получить пришлось сначала получить Root программой vRoot, а затем руками из Root Explorer перекинуть в прошивку необходимые файлы, что является не вполне очевидной манипуляцией, куда проще было бы предоставить в комплекте Google Installer.

В свою очередь, Windows 8.1 нуждался в установки русского языкового пакета и регистрации операционной системы. Подключив к планшету клавиатуру и мышку, мы получаем полноценной ПК на Windows для любых задач от игр до рабочих проектов. И если сенсорное управление в Android весьма комфортное, то в Windows 8.1 к нему необходимо привыкнуть, хотя, без особых проблем, можно уже установить последнюю сборку Windows 10, где комфорт от сенсорного управления на весьма высоком уровне.



Железо

VOYO A1s базируется на 4 ядерном 64 битном процессоре Intel Z3735 1.33 Ггц созданным по технологии 22nnm. За видео отвечает Intel HD Graphic 7 поколения. Оперативной памяти 2 гигабайта, внутри - 32, с возможностью расширения картой памяти. Начинка вполне игровая и планшет легко тянет современные игры под Android на максимальном уровне графики, результаты бенчмарков таковы:

 

Antutu набрал 31215 очков.

 

Nenamark2:

Epic Citadel:

Antutu 3DRating OpenGL 3:

Geekbench и Quadrant:

На Windows дело обстоит несколько иначе, хотя современные мощные игры видеоадаптер не тянет, то игры двухлетней давно играются на ура, как и последние платформеры. Тут так же стоит уточнить, что Android под нагрузкой работает существенно дольше, рассмотрим некоторые тесты под Windows:

 

Полная видео версия обзора VOYO A1s:

Вывод

Подведем итоги, мы имеем планшет с удобным размером экрана для полноценной работы в Windows, две операционные системы, мощный 64 битный процессор Intel, 2/32 гигабайта памяти, хороший экран и довольно большую батарею. Но самое приятное ощущение у меня оставила возможность держать в чистоте, для работы, Windows 8.1, используя для развлечения Android 4.4.4, и можно спокойно давать свой планшет кому угодно, абсолютно не беспокоясь за целостность рабочих проектов. И хотя в планшете есть ряд мелких недоработок, в своей ценовой категории это весьма удачный выбор. 

 

Всем спасибо за внимание! VOYO WinPad A1s можно приобрести в интернет магазине: GearBest.com

Сейчас доступен купон VOYOWPA1S, который снижает цену до $129,99.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео