Новая версия ONDA V116w на Core M » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » Новая версия ONDA V116w на Core M

Новая версия ONDA V116w на Core M

Поделиться:
29 марта, 2015
6 234
6

ONDA готовит новую версию 11,6-дюймового планшета V116w на базе передового процессора Intel Core M. Текущая модель построена на базе 4-ядернго процессора Intel Atom Z3736F и помимо прочего может похвастаться поддержкой дуалбут ОС Android 4.4 и Windows 8.1.

Будет ли модель на Core M поддерживать дуалбут - не понятно, но использовать Windows точно будет. По характеристикам пока известно, что планшет оснащен 11,6-дюймовым FHD IPS дисплеем, имеет современный порт USB 3.0 и комплектуется фирменной съемной магнитной клавиатурой. Можно спрогнозировать, что у него есть две камеры, базовые беспроводные технологии Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также видеовыход HDMI (обычный или mini).

Что касается цены, то ONDA обещает “народную”, но не уточняет. Исходя из стоимости конкурентов на таком же чипсете, это будет не меньше $300.

ONDA готовит новую версию 11,6-дюймового планшета V116w на базе передового процессора Intel Core M. Текущая модель построена на базе 4-ядернго процессора Intel Atom Z3736F и помимо прочего может похвастаться поддержкой дуалбут ОС Android 4.4 и Windows 8.1.

Будет ли модель на Core M поддерживать дуалбут - не понятно, но использовать Windows точно будет. По характеристикам пока известно, что планшет оснащен 11,6-дюймовым FHD IPS дисплеем, имеет современный порт USB 3.0 и комплектуется фирменной съемной магнитной клавиатурой. Можно спрогнозировать, что у него есть две камеры, базовые беспроводные технологии Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также видеовыход HDMI (обычный или mini).

Что касается цены, то ONDA обещает “народную”, но не уточняет. Исходя из стоимости конкурентов на таком же чипсете, это будет не меньше $300.

Комментарии

Показать старые комментарии
30.03.2015 в 10:10
через год будут доступные
29.03.2015 в 23:12
Цена на Intel Core M не адекватная - 281$. При этом производительностью проц не блещет.
Для сравнения атомы для смартфонов и планшетов стоят 17-40$.
29.03.2015 в 14:39
alexander.baranov.9803, тут дело не в дизайне, а в производительности. CoreM это самый производительный процессор на данный момент, который не требует активного охлаждения, плюс поддерживает много ГБ ОЗУ.
29.03.2015 в 13:32
Я сторонник решения- чистый планшет + синезубая клава. На планшете пора уже детать портрентный выдвижной упор для фиксации в наклонном положении при просмотре фильмов или работе с клавой.
Рамки- 2015 год рамки-бесят.
Сделайте безрамочный планшет, благо они уже выпускаются.
Процессор- МТК вполне себе годные процы делает а стоят они баксов 30 самые топовые. Не вижу проблем сделать крутой планшет за $300 с дизайном круче, чем у огрызка.
29.03.2015 в 12:51
porosenok, их за 300$ не купить тупо потому, что там один только процессор столько стоит, а остальные железки по себестоимости еще от 120$, все это не считая стоимости сборки и наценки производителя, наценки торговой площадки и магазина, а также стоимости доставки - в общем автор новости дико поскромничал насчет цены.

Если ведро не стоит из коробки или нет дуал-бута как явления, то на такой платформе нормально должен работать AMIDuOS - это виртуальная машина для платформы Intel от производителей AMI BIOS, работает вполне нормально, правда на Pipo X7 у меня тупил то ли из-за перегрева(дебилы-китайцы зажали поставить крохотный алюминиевый радиатор на процессор), то ли Bay-Trail для него слабоват, хотя на планшетах в роликах youtube не все так плохо.
29.03.2015 в 11:51
ни одного Core M планшета с андройдом не было анонсировано
и все бля с диаганалью не менее 11 дюймов
да и не купить их сейчас за 300$
Новости Портала
Стара SIM-карта: чи може вона погіршувати зв'язок та коли її потрібно замінити
11 июля, 2026 0

Стара SIM-карта: чи може вона погіршувати зв'язок та коли її потрібно замінити

Чимало українців користуються однією SIM-картою понад 5–10 років і навіть не замислюються над її заміною. Однак іноді можна почути думку, що з роками картка починає працювати гірше. Наскільки це відповідає дійсності?

Український додаток єКолишні презентував одну з найочікуваніших функцій: знайти колишню дівчину за номером телефону
11 июля, 2026 0

Український додаток єКолишні презентував одну з найочікуваніших функцій: знайти колишню дівчину за номером телефону

Незабаром українці отримають можливість знайти колишню за номером телефону за допомогою нового сервісу єКолишні. Проєкт об'єднає функції пошуку профілів та систему відгуків, що дозволить користувачам ділитися власним досвідом.

Видео