China-Review.com.ua » Новости » Презентация Huawei: Honor как самостоятельный бренд и анонсирование крепкого середняка Honor X4

Презентация Huawei: Honor как самостоятельный бренд и анонсирование крепкого середняка Honor X4

Поделиться:
14 февраля, 2015
Автор: Yonas Rozhkov
7 574
27

Вчера в киевском коворкинге Smartwille представительство компании Huawei провело пресс-ивент. Был представлен новый самостоятельный бренд Honor, который объединит семейство устройств с исключительно онлайн-дистрибуцией, а также анонсирован скорый выпуск на рынок модели Honor 4X с несколько отличающимися от известных ранее характеристиками. И, конечно же, озвучили последние достижения корпорации, ближайшие планы на Украину и некоторые другие примечательные факты.

Вчера в киевском коворкинге Smartwille представительство компании Huawei провело пресс-ивент. Был представлен новый самостоятельный бренд Honor, который объединит семейство устройств с исключительно онлайн-дистрибуцией, а также анонсирован скорый выпуск на рынок модели Honor 4X с несколько отличающимися от известных ранее характеристиками. И, конечно же, озвучили последние достижения корпорации, ближайшие планы на Украину и некоторые другие примечательные факты.

Как водится, начали мероприятие с громких успехов. Приятная девушка маркетолог вкратце рассказа, чего удалось достичь Huawei в этом году. Компания занимает третье место в мире, имеет 5,7% рынка смартфонов, что в штучном исчислении равно 73,6 млн устройств. Объем поставок смартфонов за год увеличился на 45%. Huawei на 94 месте в ТОП–100 Лучших мировых брендов и на 50 месте в ТОП–50 Самых инновационных компаний, что для выходца из материкового Китая является значительным достижением.

Затем слово взял Александр Иванык, национальный тренер и координатор Huawei Украина, и представил Honor, теперь уже самостоятельный бренд компании. Под ним будет выходить семейство устройств нижнего и среднего ценового сегмента (но не флагманы, они остаются за Huawei). Цены обещают очень конкурентноспособные, так как принято решение реализовывать устройства исключительно посредством онлайн-дистибуции. Аналогичным образом поступает Xiaomi, и цифры ее продаж более чем показательны. Во всяком случае сейчас компания не планирует выделять Honor самостоятельный R&D, так что внутренней конкуренции между брендами не будет. Как и разницы в качестве аппаратной или программной составляющей смартфонов.

Под брендом Honor на рынке Украины будут представлены три модели: Honor 3C Lite, Honor 6 и уже в ближайшем будущем Honor 4X. Последнему устройству как раз и была посвящена большая часть презентации.

Премьера Honor 4X на внутреннем рынке Китая состоялась еще в октябре 2014 года. Это недорогая модель с хорошей производительностью, универсальным дизайном и сбалансированными характеристиками.

У смартфона разборной пластиковый корпус (но несменный аккумулятор) с приятной текстурой крышки под лён. Под крышкой скрываются слоты для SIM-карты и спаренный SIM/MicroSD. Телефон хорошо лежит в руке. Экран довольно большой — 5.5 дюймов, разрешение HD, матрица IPS, воздушной прослойки между дисплеем и защитным стеклом нет. Производитель отмечает очень точную цветовую калибровку экрана, кроме того, есть возможность настроить этот параметр под себя.

В отличии от оригинальной модификации, “украинский” Honor 4X будет комплектоваться 64-разрядной платформой HiSilicon Kirin 620. Восемь процессорных ядер Coretex-A53 с частотой 1.2 ГГц и видеоядро Mali–450MP4. Оперативной памяти 2 ГБ, для системы и пользовательских данных предусмотрено 8 ГБ плюс карты памяти. ОС на момент запуска будет Android 4.4.2 c оболочкой EMUI 3.0, но в скором времени должно выйти обновление до Android 5.

В числе достоинств аппарата хорошая производительность — порядка 30 тыс. баллов в тесте Antutu, минимальный нагрев корпуса даже при высокой нагрузке, а также неплохая автономность. В тесте Geekbech 3 Battery Test смартфон набирает 3122 балла (7:48 ч). Камера тоже должна быть неплохой — сенсор 13 МР Sony BSI f/2.0, широкоугольный 28 мм объектив, 5 линз. Фронтальная умеет снимать панорамные селфи.

При первом знакомстве Honor 4X произвел хорошее впечатление. Смартфон выглядит благородно, комфортен в использовании и оснащен хорошо оптимизированной системой. Остается открытым вопрос цены — на данный момент она все еще не определена. Но в Китае модель стоит около $200, что с учетом текущего курса позволяет рассчитывать на розничный ценник не менее 5200 грн.

Комментарии

Показать старые комментарии
17.02.2015 в 12:00
Maxx, Leonid Уважаемые любители телеканалов Лайф-ньюс, рашатудей, "Киселев-тв" и прочих ...Просьба не засорять данный укр. портал всякой ахинеей, которая так популярна в РФ. И давайте лучше не будем судить об "извращенности" видения мира, это знаете ли субъективное понятие. А все обсуждения новостей о фашистах, легионах НАТО и растерзанных младенцах советую вести на сайтах вышеуказанных тв-каналов, там вы найдете уйму единомышленников.
16.02.2015 в 21:40
Видимо глубокоуважаемый STS совершенно не разбирается в мобильных вендорах, их рейтингах и положению на рынках.
Это ВАМ надо задать вопрос, с какого леса вы вышли, раз научились только срать и нести полнейшую чушь...
Особенно порадовали ссылки на список стран, в которых продается huawei, и список стран xiaomi. Это просто facepalm, даже комментировать не буду...
Еще раз повторюсь, xiaomi на рынке мобильных устройств В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ занимает топовые места. STS, прочтите еще раз. С английским лады? Если да, в интернете найдете новости и подтверждения по этому поводу из достоверных источников.
В этой новости xiaomi в списке мировых лидеров нет вообще. Логично предположить, что киевская презентация huawei - шляпа. Дезинформация...
16.02.2015 в 18:17
nAFaNyA, могу ошибаться, но судя по нику, вы - девушка. Кому вы по голове собираетесь давать?
ссылка - ознакомьтесь, и не позорьтесь
15.02.2015 в 23:48
Leonid, ну само собой не всех .... но блин их так так много (ну, с таким "извращенным" видением всего мира), а что касается автора, то ему респект как всегда. Ждем новые интересные новости....
15.02.2015 в 20:26
STS, вы правда такой глупый или притворяетесь? Причем тут количество стран, в которых компания официально продает смартфоны и количество отгруженных девайсов?
Вот знаете, вы похожи на человека, который слыши звон, да не знает, где он. Хотите залезть в каждую дырку, а получается всегда только в одну (в какую, решите сами).
А вообще, почитайте рассказ "Срезал", он очень интересен и в нем вы найдете много поучительного для себя :)
Но давайте спишем это все на то, что вы слишком сильно увлечены политикой, и разбираться в девайсах, маркетинге и продажах у вас просто нет времени?!)))
15.02.2015 в 17:45
Пользуюсь хонором 6 почти 2 мес -оч доволен -для меня это идеальный смартфон!быстрый,долго живущий,качественный , 2 радио модуля, практически одни "+"
15.02.2015 в 15:30
STS, Читайте лучше: "Пока что успех Xiaomi обеспечивается, главным образом, на родном рынке, то есть в Китае." По-вашему Китай не относится к этому миру и продажи на его территории нельзя учитывать?
STS
15.02.2015 в 11:21
Leonid, Читайте внимательно ссылка
15.02.2015 в 11:14
Leonid, да зря Вы так )))) Пускай сидят и думают что у всех "дерьмово в стране" и только на его улице все шоколадно :-)
15.02.2015 в 11:12
Maxx, вы напрастно переводите разговоры в полтическую тему. Это нехорошо и неправильно учитывая сложившиеся обстаятельства. Сами знаете к чем такое приведет. И не стоит обощать. Если автора пост так сильно запал на статиситку хуавея то это ни как не может характеризовать всех жителей Украины.
15.02.2015 в 11:07
STS, забавно когда граждане страны где промывают мозги по ящику не меньше чем в РФ, в которой баналнс ушел далеко в минус и бегают всякие непониятные незаконные вооруженные формирования наициков - пытаются критиковать кого-то еще. Я уже не говорю о способе "смены" власти на майдане несколькими тысячами человек.
15.02.2015 в 11:01
STS, там речь шла только о смартвофнах и цифры назывались только по смартфонам. Шаоми (Xiaomi)занимает третье место в мире про производству смартфонов (по данным IHS iSuppli).
STS
15.02.2015 в 10:54
roma_degtyar, Слово "зарабатывает на этом деньги" подчеркнуть.
А теперь внимательно посмотрите на эти 2 картинки с офсайтов Хуавэй и Ксяоми. Тогда может быть поймёте кто есть лидер.
ссылка
ссылка
И да, ваше авторитетное агентство пришет, что Ксяоми лидер на Китайском рынке. Что вы пытаетесь доказать?
15.02.2015 в 09:58
3C испоганили версией лайт lite, когда урезали аккум, но вес вырос! хотя цена не стала ниже....
4Х - где там вообще сбалансированные характеристики? 170гр веса? или HD дисплей на 5,5"?
15.02.2015 в 09:12
Maxx, а эти "товарищи не братья" они такие, до последнего будут усираться что во всем правы, пока собственно не окончат от разорвавшегося пукана.
По теме: китайцы не зря хотят сделать хонор новым брендом, ведь название гораздо приятнее на слух чем хеуавей, а это на славянских просторах много значит.
15.02.2015 в 08:29
STS, Ваше неаргументированное мнение "явно авторитетнее", чем исследования аналитического агенства, которое зарабатывает на этом деньги
15.02.2015 в 08:20
STS, где это Вы такое высмотрели ? ))) Все нормально, единственное что за границу теперь народ реже едет из-за курса.
15.02.2015 в 00:52
albanets, о и еще одно, за 6000 грн я уж лучше копейку у сеседа куплю, на ходу даж, мож и за 5000 + поляна, хотя 6000 без поляни дешевле :-)
15.02.2015 в 00:49
В словарном запасе автонаписания телефонов данного бренда только одно слово "Ходор, ходор, ходор", толкиенисти в екстазе
STS
14.02.2015 в 23:51
Maxx, На Украине просто модно называть вещи своими именами, а не делать телевизору минет, как принято в последнее время в России. Уже давно не секрет, что подавляющее количество "свидомых россиян" думают, что только они одни стоят на ногах, а вся планета на голове. Притом что сидят в дерьме по уши, по уровню жизни.
STS
14.02.2015 в 23:49
roma_degtyar, И что, в эту сказку нужно теперь всем поверить? )))) Это бред. На рынке китая может быть, но не на мировом.
14.02.2015 в 23:33
nonlike, а на Украине модно в последнее время все с ног на голову ставить и говорить что так и должно быть )))))
14.02.2015 в 23:25
STS, Причем тут то, что Хуавей выпускает кучу всякого оборудования? Если вы не заметили, то в статье идет речь о третьем месте по поставкам смартфонов. Это первый момент, во вторых, я и множество других людей, склонны доверять независимым рейтингам. Логично предположить, что у них нет предвзятости к компаниям такой, как к примеру, у Хуавей. А независимые рейтинги говорят о том, что именно Xiaomi занимала третье место по поставкам смартфонов за 2014 год, пока ее не сместил Lenovo, за счет объединения с Моторолой. Поэтому не стоит тыкать и обзывать человека, сейчас я так же мог вас обосрать, но не делаю этого :)
14.02.2015 в 21:32
STS, +
STS
14.02.2015 в 20:49
nAFaNyA, Xiaomi на мировом рынке пока почти ничто. Думай что говоришь. Хуавей не только смарты выпускает, а ещё и кучу всякого оборудования, а хяоми пока только метит на мелочь всякую типа, "умная тарелка" или "умная расчёска" Киевские репрезентаторы просто видимо в курсе что ты не осведомлён в принципе. Из какого ты леса вышел хз.
14.02.2015 в 20:05
ухаха))) huawei на 3 месте? а где xiaomi на фото "мировых лидеров", его вообще нет в списке??! рассмешили))
А теперь без эмоций. Презентаторы просто взяли и нагло стерли xiaomi с третьего места, и вписали туда huawei. Не сместили, а именно удалили.

P.S. я ничего не имею против huawei, и против honor'а, но такой "ляп" не мог не оставить без коммента. "Киевским" презентаторам дисреспект, по башке надавать за наглую ложь...
Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео