Медиа-приставка GULEEK i8 на Windows 8.1 » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » Медиа-приставка GULEEK i8 на Windows 8.1

Медиа-приставка GULEEK i8 на Windows 8.1

Поделиться:
27 декабря, 2014
9 170
13

Обычно медиа-приставку мы представляем как маленькое портативное устройство на базе Android. GULEEK i8 же в качестве программной платформы выбрал десктопную Windows 8.1 и, по сути, представляет собой мини-ПК. На самом деле очень интересное решение, особенно на фоне его небольшой стоимости - примерно 100$. Рекомендуем посмотреть это видео, где GULEEK i8 показан в деле.

Обычно медиа-приставку мы представляем как маленькое портативное устройство на базе Android. GULEEK i8 же в качестве программной платформы выбрал десктопную Windows 8.1 и, по сути, представляет собой мини-ПК. На самом деле очень интересное решение, особенно на фоне его небольшой стоимости - примерно 100$. Рекомендуем посмотреть это видео, где GULEEK i8 показан в деле.

[media=https://youtube.com/watch?v=SGHIvYUUitc]

Отдельно следует отметить, что GULEEK i8 оснащен небольшим аккумулятором.

Основные характеристики:

  • ОС Windows 8.1

  • 4-ядерный процессор Intel Atom Z3735F

  • 2 ГБ RAM

  • 16 ГБ ROM + карты памяти MicroSD до 64 ГБ

  • 2х полноценных USB порта, 1х microHDMI порт, 1х microUSB порт для зарядки и стандартный разъем для наушников 3,5 мм

  • Размеры 151 x 82 x 11 мм

  • Вес 240 г

  • Аккумулятор 3000 мАч

  • Металлический корпус

Комментарии

Показать старые комментарии
29.12.2014 в 13:21
А чё название ни кого не прикололо?! GULEEK - ЖУЛИК )))
29.12.2014 в 09:27
shyiski, а ничего что там есть некоторые отличия?
1) там полноценный улитрабучный процессор из линейки i3, i5, i7, тут дешёвый Atom (которые продают ниже "себестоимости");
2) там съёмный стандартный SSD, тут 16Gb Rom и расширение картами памяти;
3) там можно воткнуть до 2-х планок памяти в 2-х канальном режиме, тут 1 планка памяти;
4) там 2 полноценных порта USB 3.0, тут пока неизвестно что...
5) там можно установить допом диск 2,5 дюма, тут такой возможности вообще нет.
И всё это без вентиляторов весит всего 600 граммов.
Единственное чего, по моему мнению, там не хватает - это доступа к шине PCI-E, чтобы можно было подключить внешнюю видеокарту. :)
28.12.2014 в 23:33
vbh99, на таком железе еще нету моделей, да и цена на атоме от 12 тыс. рос. руб. а тут всего 100$.
28.12.2014 в 22:58
Savka-mr, 3735D открывает ворд за секунду и в браузере скролит без единого лага, хотя когда смотрели кино иногда фризы были, но планшет был девушки хз что там было наставлено и как. графика все же слабоватая на этих устроиствах, но для работы я думаю самый раз хватит. через пару месяцев планирую купить на 3736F могу потом и рассказать что да как.
28.12.2014 в 22:41
shyiski, как раз о этом и подумал. Монитор + приставка и компактный офисный комп. Интересно посмотреть как с офисными документами будет работать( не будет ли тормозов)
28.12.2014 в 17:18
Poster, есть уже такие, но без аккумуляторов и на i7-4600U (www.ctcom.com.tw или гуглите SlimBox). А так поделка зачётная, если про цену не наврали. Наконец то придумали достойное применение этим атомам.
27.12.2014 в 19:11
Жалко встроить 4 Gb и процессор поддерживающий 2 канала общения с памятью (есть такие атомы). Яб за это доплатил и получил бы офигенный бесшумный нормальный комп
27.12.2014 в 19:01
Korsand, ну вай-фай тут по-любому должен быть т.к. порта LAN не видно.
27.12.2014 в 17:57
Что-бы быть медиа-приставкой, данный девайс должен комплектоваться пультом, а так - мини-пк. Интересно, сколько свободного места доступно из 16 ГБ ROM?
27.12.2014 в 17:54
Эх, ему бы Вай-Файчик и RJ-45 - вообще было бы чётко!
27.12.2014 в 17:42
Такие можно в офис покупать, это полноценный ПК получается, с вордом и прочим, на котором даже поиграть можно. а акум полезная штука. по обзорам планшетов он 4К почти без лагов воспроизводит, купить фулХД монитор или телик и будет просто бомба.
27.12.2014 в 16:37
Аккумулятор то зачем?
Ak1
27.12.2014 в 16:07
Интересно...но слабовато...
Лучше уж тогда планшет на винде за те же бабки взять.
Тут единственное что хорошо, это полноценные USB)
Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео