Обзор No.1 S7 - копия Samsung Galaxy S5

Поделиться:
25 сентября, 2014
36 853
12

Смартфон No.1 S7 считается одной из самых удачных копий флагмана Samsung Galaxy S5. На рынке копия появилась почти в одно время с оригиналом, и на сегодняшний день No.1 S7 имеет уже целую серию моделей различных конфигураций. Пожалуй, сейчас имеет смысл выделить только две версии копии - на базе 4-ядерного МТ6582 и на 8-ядерном МТ6592.

В данном обзоре речь пойдет о модели на базе МТ6582 и с 16 ГБ памяти на борту.

Смартфон No.1 S7 считается одной из самых удачных копий флагмана Samsung Galaxy S5. На рынке копия появилась почти в одно время с оригиналом, и на сегодняшний день No.1 S7 имеет уже целую серию моделей различных конфигураций. Пожалуй, сейчас имеет смысл выделить только две версии копии - на базе 4-ядерного МТ6582 и на 8-ядерном МТ6592.

В данном обзоре речь пойдет о модели на базе МТ6582 и с 16 ГБ памяти на борту.

Характеристики No.1 S7:

 Операционная система  Android 4.2
 Экран  5,-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 х 720 точек
 Процессор  4-ядерный процессор MTK6582 с частотой 1,3 ГГц
 Графический процессор  Mali-400MP2
 Оперативная память  1 ГБ
 Встроенная память  16 ГБ, поддержка карт памяти формата MicroSD до 32 ГБ 
 Камера

 Задняя камера 16 Мп (реальная масимум 8 Мп), автофокус, LED-подсветка

 Фронтальная камера 5 Мп (реальная до 2 Мп)

 Беспроводные технологии  3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS/A-GPS
 3G/GSM связь  Одна SIM (WCDMA + GSM)
 Разъемы  MicroUSB 2.0, порт для наушников 3.5 мм
 Корпус  Пластик
 Аккумулятор  2800 мАч (реально около 2000 мАч)
 Размеры  142 x 72,5 x 8,1 мм
 Вес  145 г
 Цена в Китае  от $ 130

 

Устройство для обзора и тестирования предоставлено интернет-магазином 234buy

Комплектация

Смартфон упакован в крепкую картонную коробку небольших размеров. Из надписей только название модели.

Вероятно, в зависимости от продавца или от версии, комплектация No.1 S7 отличается. В моем случае, помимо телефона комплект поставки включает одну батарею, две защитные пленки (одна уже наклеена), мануал на английском языке и USB-кабель с зарядкой. Но в интернете встречаются и более богатые комплекты No.1 S7 - с чехлом, наушниками и другими аксессуарами.

Качество аксессуаров хорошее. Порадовала защитная пленка, которая была уже наклеена. За несколько дней использования смартфона не появилось ни одной царапины. Обычно, в таких смартфонах наклеенные пленки из коробки низкокачественные, и на них быстро появляются царапины.

Аккумулятор один. Написано, что его емкость - 2800 мАч, но это неправда, вероятно, реальное значение около 2000 мАч.

Блок зарядного устройства с выходным током на 1 А.

Дизайн

No.1 S7 бывет полностью черного или белого цвета. В данном случае, как видим, черный.

В верхней части передней панели у No.1 S7 размещена фронтальная камера, LED-индикатор уведомлений, а также датчики приближения и освещения. Датчик освещения работает более-менее корректно, но адаптация под условия освещения слишком топорная, нет плавного перехода.

Сенсорные кнопки с подсветкой, но, к сожалению, свечение неравномерное, что выдает бюджетную принадлежность устройства. Кроме того, подсветка работает с задержкой в секунду или две, непривычно.

Естественно, такой фишки, как сканер отпечатков пальцев, у копии нет - посредине просто механическая кнопка “Дом”.

За исключением логотипа, No.1 S7 полностью копирует флагман Samsung Galaxy S5. 

Задняя панель из пластика. По качеству материал ожидаемо уступает оригиналу. У оригинального Samsung пластик дорогой и действительно напоминает кожу. Здесь же чувствуется только пластик, который просто имеет характерную фактуру, как у оригинала. Пластик самый обычный, тем не менее, материал практичный, не пачкается и не скользит.

Модуль основной камеры выпуклый. LED-подсветка самая обычная, одинарная, яркость слабая, не самая худшая, которую видел, но для адекватной ночной съемки не годится.

Внешний динамик один. Качество звука и громкость средние.

Окантовка выглядит, как металл, но это тоже пластик.

Еще одна особенность Samsung Galaxy S5 - это продвинутый разъем microUSB версии 3.0. При этом он спрятан за заглушкой, что подразумевает повышенную степень защиты, в частности, от воды. Здесь подобное тоже реализовали, но не знаю, работает ли microUSB 3.0, и защищает ли заглушка от воды. В воду мокать не рискнул, а чтобы проверить работу microUSB 3.0 нужно иметь соответствующий кабель, которого в комплекте не было (был обычный для версии 2.0). Работу OTG проверил - к сожалению, эта модель не поддерживает данную технологию.

Стоит отметить, что заглушка трудно снимается. Видимых зацепов нет, поэтому пришлось использовать зубочистку. Также, как вариант, сначала снимаем крышку, а потом уже заглушку. В общем, как-то не продумано и вызывает лишние неудобства.

На противоположном торце находится аудиовыход стандартного размера 3,5 мм и еще одна фишка Galaxy S5 - инфракрасный порт. Основное применение ИК - это пульт дистанционного управление для ТВ. Некоторые источники утверждают, что на стареньких телевизорах пульт более-менее работает, но у меня не было возможности проверить.

У смартфона съемная крышка. Лежит она плотно, не скрипит, снимается легко. Под крышкой находится аккумулятор, один слот для micro SIM и слот для microSD.

Дисплей

No.1 S7 оснащен неплохим 5,1-дюймовый IPS дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек. Дисплей понравился, он яркий, с хорошей цветопередачей и высокими углами обзора. Как для бюджетного смартфона, очень хорош. Единственное замечание - это скромный мультитач на 2 касания. Сегодня в смартфонах редко встретишь мультитач меньше 5 касаний. Это не плохо, и большинство этого даже не заметят, но все равно, количество точек мультитач влияет на чувствительность экрана и, следовательно, на качество работы с ним. Мне сразу показалось, что экран No.1 S7 не такой отзывчивый, как хотелось бы. Думаю, опытные пользователи это тоже заметят.

Производительность

В основе копии лежит чипсет Mediatek MT6582 (4 ядра CPU Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц и 2 ядра GPU Mali-400 MP2), 1 ГБ RAM и 16 ГБ ROM, которая, благодаря картам памяти, еще расширяется как минимум на 32 ГБ (это то, что сам проверил).

В Antutu аппарат набрал 18 143 баллов.

Хочу обратить внимание на скриншот, на котором показаны датчики смартфона. У No.1 S7 их всего три - датчик света, приближения и акселерометр. Это мало, но нормально для аппарата данного класса, в бюджетных копиях их всегда минимум.

В общем, железо No.1 S7 неплохое, с производительностью чуть ниже средней. Например, на невысоких настройках графики смартфону под силу такие игры, как Dead Trigger 2 или Real Racing 3, а это тяжелые современные 3D-игры. Также смартфон без проблем воспроизводит большинство форматов видео с разрешением до FHD.

Средства связи

У копии только одна SIM, как и у оригинала, формат micro. Смартфон поддерживает работу сетей 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz и 3G WCDMA: 850/900/1900/2100MHz. Качество связи нормальное. Сигнал отличный и держит стабильно. Единственное, что хотелось бы улучшить, качество звука голосового динамика.

С WiFi, Bluetooth и GPS тоже все в порядке. Слышал, раньше были проблемы с приемником GPS, но в данной модели этого недостатка не наблюдается, скорее всего, его уже пофиксили. Холодный и горячий старт в пределах нормы для решения на МТК, горячий занимает буквально секунды, холодный - 2-3 минуты.

Камеры

В описании указано, что копия оснащена задней 16 Мп и передней 5 Мп камерами. Но как вы понимаете, это программная интерполяция, и в реальности разрешение камер гораздо меньше, думаю, максимум 8 Мп сзади и 2 Мп спереди. Если брать в общем, то качество камер чуть ниже среднего, заметно, что не хватает детализации.

Задняя камера с автофокусом, видео снимает стандарта 1080р:

Архив с оригиналами фото: NO1-S7.rar [8,13 Mb] (cкачиваний: 38)

Автономная работа

Заявлено, что аккумулятор на 2800 мАч. Здесь, скорее всего, тоже обманывают. У меня смартфон едва вытягивал два дня, и это в умеренном режиме. В более-менее активном режиме (в основном, звонки, музыка и интернет) его хватает на день. Если бы здесь был аккумулятор заявленной емкости, то при таком железе No.1 S7 легко бы работал два дня с хорошей нагрузкой. В общем, я думаю, что реальная емкость батареи не больше 2000 мАч. Antutu со мной солидарен.

Программное обеспечение

Работает копия под управлением ОС Android 4.2.2 с надстройкой, которая внешне стилизована под фирменный TouchWiz от Samsung. Система работает шустро, корректно и почти без подтормаживаний, что приятно удивило.

Оболочка мультиязычна, есть русский и украинский. Перевод неполный, но основа переведена.

Из предустановленных приложений есть все самое необходимое и даже больше. Китайских программ нет.

Google-маркет рабочий, приложения без проблем качаются и устанавливаются.

Интерфейс Samsung имеет не только оболочка, но практически все базовые приложения. Скопировали даже такую фишку Samsung, как управление жестами. Правда, работает это не так хорошо, как у Samsung.

Также стоит сказать, что скопировали то, чего в No.1 S7 нет аппаратно. К примеру, копия не имеет модуля NFC, но в настройках системы он присутствует.

В общем, к вопросу копирования подошли основательно, где-то даже перестарались. Но в любом случае, по части программного обеспечение модель No.1 S7 - одна из самых качественных копий.

Вывод

No.1 S7 не зря хвалят, как копия это хороший продукт. Понравился дисплей, корпус и работа ПО. Существенных недостатков нет, а из мелких - скромный мультитач на 2 касания и заглушка, которую просто так голыми руками не снять. Китайская цена данной модели No.1 S7 около 130 $, за такие деньги это действительно одна из лучших копий.

 

Устройство для обзора и тестирования предоставлено интернет-магазином 234buy

Комментарии

Показать старые комментарии
16.10.2014 в 17:41
Бог ты мой!!Коростень откуда!!!
05.10.2014 в 14:21
да, с каких это пор у mediatek видеоускорители adreno а не powervr или mali?
26.09.2014 в 14:17
jaruskina, эта копия с5 смотрится гораздо лучше со стороны, как по мне
25.09.2014 в 21:20
Кирпич - не кирпич , а корпус из софт-тача , 1,9мм разница в толщине , 4,5 НD дисплей , меньший по ширине корпус , что явно для многих предпочтительней.
25.09.2014 в 21:16
Вы ,уважаемый,видимо не пользовались амолед-дисплеями . Сейчас на нот4 дисплей считается лучшим на рынке . И с каждым годом они совершенствуются .С5 при выходе также имел лучший на рынке дисплей,и есть у него ещё масса достоинств, ну и ещё это бренд .
25.09.2014 в 21:11
Vadim Zlenko, при чём тут видеообзор. Мне не интересно смотреть видеообзоры.
25.09.2014 в 18:09
jaruskina, лучше уж копия галакси с5 средней паршивости чем этот кирпич)
25.09.2014 в 17:04
jaruskina, если даже у тебя С5 оригинал - там нечем понтаруца, экран то гуамолед!
25.09.2014 в 16:11
На АЛИ это гоумноу стоит 130 вечнозелёных, за 122 на том же АЛИ можно заказать джиаю джи3 , который на том же проце , только аккум 3Ач реальных ,сборка намного лучше . Короч , не стоит внимания , разве что понтануться , типа у меня S5 .
25.09.2014 в 14:28
bumbeshka, видеообзор redmi note сделан еще в начале августа. Обзоры делаем по мере поступления устройств.
25.09.2014 в 11:58
Да сделайте уже нормальные обзоры не на копии и подделки, а на брендовых китайцев. На note от xiaomi как минимум нужно было сделать. Сейчас уже правда никому этот обзор не нужен. Но все же. Захожу на сайт не на "копию с5" и "гуфон - копия айфон" посмотреть.
25.09.2014 в 10:42
а версия на 6592 сколько стоит?
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео