China-Review.com.ua » Новости » Новинки Huawei на MWC

Новинки Huawei на MWC

Поделиться:
24 февраля, 2014
9 444
1

Наверное, среди всех китайских гигантов, которые были представлены на MWC, самые интересные новинки привез Huawei. Еще в преддверии выставки, компания Huawei показала ряд новых устройств - два планшета Huawei MediaPad X1 и MediaPad M1, а также умные часы Huawei TalkBand B1.

О гибриде планшета и смартфона - Huawei MediaPad X1, ранее мы уже писали. Аппарат может похвастаться качественным 7-дюймовым FHD дисплеем, камерами на 13 Мп и 5 Мп, поддержкой голосовых вызовов, а также большим аккумулятором на 5000 мАч, при этом толщина корпуса составляет всего 7,1 мм.

Наверное, среди всех китайских гигантов, которые были представлены на MWC, самые интересные новинки привез Huawei. Еще в преддверии выставки, компания Huawei показала ряд новых устройств - два планшета Huawei MediaPad X1 и MediaPad M1, а также умные часы Huawei TalkBand B1.

О гибриде планшета и смартфона - Huawei MediaPad X1, ранее мы уже писали. Аппарат может похвастаться качественным 7-дюймовым FHD дисплеем, камерами на 13 Мп и 5 Мп, поддержкой голосовых вызовов, а также большим аккумулятором на 5000 мАч, при этом толщина корпуса составляет всего 7,1 мм.

Характеристики Huawei MediaPad X1:

  • 7-дюймовый IPS LPTS дисплей с разрешением 1200x1920 пикселей

  • 4-ядерный процессор Huawei Hisilicon Kirin 910 с частотой 1,6 ГГц

  • Графический процессор Mali-450;

  • 1 ГБ RAM

  • 16 ГБ ROM + слот для карт памяти MicroSD

  • 13 МП основная камера с сенсором Sony Exmor R

  • 5 МП фронтальная камера

  • Аккумулятор ёмкостью 5 000 мАч

  • Толщина - 7,18 мм, вес - 239 г

  • Android 4.2 Jelly Bean

Планшет Huawei MediaPad M1 - менее впечатляющий девайс, чем Huawei MediaPad X1. Планшет получил 8-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1200 х 800 точек, четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ ROM, слот для карт памяти, поддержку Wi-Fi, Bluetooth, GPS, а также 5 Мп основную и 1 Мп фронтальную камеры. Питается устройство от аккумулятора ёмкостью 4 800 мАч, что, по словам производителя, обеспечит до 8 часов воспроизведения видео. Дизайн новинки выделяется наличием двух фронтальных динамиков и двух микрофонов.

Последней интересной новинкой стали умные часы Huawei TalkBand B1. Новинка оснащена 1,4-дюймовым OLED экраном, модулем NFC и аккумулятором на 90 мАч, которого должно хватить на 6 дней работы. Корпус девайса выполнен из гипоаллергенных, потоустойчивых, анти-УФ материалов и при этом отвечает стандарту защищенности IP57, то есть водо- и пыленепроницаем.

Стоит отметить, что TalkBand B1 поддерживает работу с устройствами на базе выше Android 2.3 и iOS 5.0, а с помощью Bluetooth-гарнитуры часы можно использовать для мобильной связи. В таком режиме заряда хватит на 7 часов работы.

Кроме того, TalkBand B1 это еще и фитнес-браслет. Его можно использовать для мониторинга сна, подсчета количества шагов, затраченных калорий и другого.

 

В продаже новинка появится уже в марте, правда, только в Китае. В других странах продажи начнутся во втором квартале. Цена - 90 евро или 136 долларов.

Комментарии

Показать старые комментарии
25.02.2014 в 20:03
И это все? А где Huawei Honor 5C на МТ6588 ? Опять обманули, печялька...
Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео