Джек Вонг: Meizu MX4 получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1536
China-Review.com.ua » Новости » Джек Вонг: Meizu MX4 получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1536

Джек Вонг: Meizu MX4 получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1536

Поделиться:
03 декабря, 2013
5 864
15

Несмотря на то, что текущий флагман Meizu MX3 на рынке всего два месяца, Джек Вонг, гендиректор Meizu, уже начал делиться подробностями относительно следующего поколения смартфона.

Через официальный форум Meizu Джек Вонг сообщил, что новый Meizu MX4 будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 × 1536 пикселей.

Предполагается, что новинка получит название Meizu MX4G, поскольку смартфон будет поддерживать связь 4G. На рынке аппарат ожидается в 2014 году, более точная дата еще не известна. Кроме того, ходят слухи, что новый смартфон Meizu будет использовать чипсет Snapdragon, а не Samsung, как ранее.

Как видим, дисплей с разрешением 2K станет новым трендом в 2014 году. Напомним, первым смартфоном с таким высоким разрешением должен стать Vivo Xplay 3S, который будет представлен уже 12 декабря.

Несмотря на то, что текущий флагман Meizu MX3 на рынке всего два месяца, Джек Вонг, гендиректор Meizu, уже начал делиться подробностями относительно следующего поколения смартфона.

Через официальный форум Meizu Джек Вонг сообщил, что новый Meizu MX4 будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 × 1536 пикселей.

Предполагается, что новинка получит название Meizu MX4G, поскольку смартфон будет поддерживать связь 4G. На рынке аппарат ожидается в 2014 году, более точная дата еще не известна. Кроме того, ходят слухи, что новый смартфон Meizu будет использовать чипсет Snapdragon, а не Samsung, как ранее.

Как видим, дисплей с разрешением 2K станет новым трендом в 2014 году. Напомним, первым смартфоном с таким высоким разрешением должен стать Vivo Xplay 3S, который будет представлен уже 12 декабря.

Комментарии

Показать старые комментарии
04.12.2013 в 16:14
616MrDEATH, это вообще вы к чему спросили??
04.12.2013 в 14:40
mikhail.preuss, Согласен, 5" еще может быть удобным, если рамки очень узкие, но этот ведь 5.5"! Полдюйма это довольно существенно. 5" - это верхний предел ИМХО
04.12.2013 в 13:00
Swiborg, Вы не понимаете, что этот тренд обусловлен в большой степени и тем, что людям нравится и удобно пользоваться 5-дюймовыми девайсами?
Таких как Вы, пишущих гневные комментарии про "лопаты" - меньшинство. Это те люди, которые либо юзают iPhone, либо застряли на смартфонах уровня 2012 и ранее, и в силу своей странной упёртости даже не пытаются дать себе шанс ощутить удобство от пользования 5"-экраном. Потому что попользовавшись пару дней 5"-смартфоном уже непривычно брать в руки 4"-аппарат.
А в карман всё влезает, не наговаривайте.

P.S. Признаюсь, сам буквально до недавнего времени считал, что 4", ну максимум 4,5" - это оптимально для меня. Но всё-таки купил 5" и уже полгода доволен. =)
04.12.2013 в 10:57
Sunk1lla, Ты прав, но поскольку и телефон и планшет у меня китайские, то по цене выходит не так и дорого, могу себе позволить продублировать :)
04.12.2013 в 10:51
Swiborg, А телефон у тебя дублирует функционал планшета, ты заплатил за 2 процессора, 2 дисплея, 2 батареи, 2 корпуса и т.д.
04.12.2013 в 10:49
Swiborg, На 6" читалке с разрешением 800*600 отлично читается, на смартфоне с 5,5" ФуллХД дисплеем читается еще лучше за счет большего разрешения. А "нишевость" девайся определяется спросом.
04.12.2013 в 10:35
pdmitry, а у меня планшет 9,7" не понимаю, как можно пользоваться чем-то меньшим:) В то же время телефона 4.3" мне хватает за глаза.
04.12.2013 в 10:32
Sunk1lla, на 5.5 и даже на 7" браузить и читать неудобно. Но телефон должен помещаться в карман, иначе это извращение какое-то, а не мобильный девайс. В крайнем случае лопаты должны быть нишевыми девайсами для тех кто не может по каким-то причинам пользоваться планшетом
04.12.2013 в 07:59
Swiborg, у меня 6"-й ZP990, не понимаю, как можно пользоваться чем-то меньшим :)
другое дело, что на 6" FullHD хватает за глаза
03.12.2013 в 23:54
dante, надеюсь пиксели не будут резать глаз?)))
03.12.2013 в 17:37
dante, надо же как то стимулировать продажи
03.12.2013 в 16:40
Swiborg, лучше бы трендом стали вменяемые батареи.
03.12.2013 в 16:36
"с разрешением 2560 ? 1536 пикселей." - мир сходит с ума )))
03.12.2013 в 16:21
Swiborg, 5,5" самый вменяемый размер. Удобнее браузить и читать книги. А 4" - звонилка с играми, которая ничем не лучше старой нокии со змейкой. Тем более, что с ростом диагоналей размер самих аппаратов не меняется, а экраны растут за счет рамок.
03.12.2013 в 15:33
Лучше бы трендом стал вменяемый размер, а не лопаты-переростки.
Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
22 июня, 2026 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
22 июня, 2026 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео