Новые чипы Rockchip RK32xx будут на Cortex-A12 и с графикой Mali-T624 » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » Новые чипы Rockchip RK32xx будут на Cortex-A12 и с графикой Mali-T624

Новые чипы Rockchip RK32xx будут на Cortex-A12 и с графикой Mali-T624

Поделиться:
25 октября, 2013
6 321
8

Компания Rockchip подтвердила, что работает над новой серией чипов RK32xx, правда, для производителей они будут доступны лишь во втором квартале следующего года.

На данный момент известно, что новая серия чипов Rockchip RK32xx будет построена на базе 4-ядерного процессора Cortex-A12 с тактовой частотой до 1,8 ГГц, а за графику будет отвечать GPU Mali-T624. Технологический процесс - 28 нм HKMG. Следует отметить, что новые чипы смогут поддерживать видео, а также дисплеи разрешения 4К, то есть 3840 х 2160 пикселей.

Больше подробностей можно узнать ниже из таблицы:

Компания Rockchip подтвердила, что работает над новой серией чипов RK32xx, правда, для производителей они будут доступны лишь во втором квартале следующего года.

На данный момент известно, что новая серия чипов Rockchip RK32xx будет построена на базе 4-ядерного процессора Cortex-A12 с тактовой частотой до 1,8 ГГц, а за графику будет отвечать GPU Mali-T624. Технологический процесс - 28 нм HKMG. Следует отметить, что новые чипы смогут поддерживать видео, а также дисплеи разрешения 4К, то есть 3840 х 2160 пикселей.

Больше подробностей можно узнать ниже из таблицы:

Если новые чипы Rockchip дебютируют только во втором квартале 2014 года, то массовое появление устройств на их основе следует ожидать во втором полугодии 2014.

Комментарии

Показать старые комментарии
25.10.2013 в 20:37
стоп. это что, в 2014 году и отсутствует аппаратная поддержка h265? в жопу!
25.10.2013 в 18:26
Ё маЁ чё делается. Скоро телефоны станут мощнее Ноутов и так потихоньку и до стац ПК доберутся :-) и заткнут за пояс
25.10.2013 в 15:58
morkva2102, не знал, что OpenGL ES 3.0 имеет название Halti.

А про кварталы ты порадовал :) Я даже улыбнулся :-)))
Это ты не путай, пожалуйста. В начале статьи сказано, что "для производителей они будут доступны лишь во втором квартале следующего года."

А вот в конце как раз и говорится, что
"если новые чипы Rockchip дебютируют только во втором квартале 2014 года, то массовое появление устройств на их основе следует ожидать во втором полугодии 2014."

Вот именно такие сроки очень сильно смущают. В таком случаи они рискуют не успеть за конкурентами.
25.10.2013 в 15:51
что-то они тормозят, пока выпустят свое чудо, уже кругом будут медиатеки на a15
25.10.2013 в 15:46
а жрать сколько будет это чудо ? :-)
25.10.2013 в 15:28
А где нативная поддержка GPS? опять нет?...
25.10.2013 в 15:10
Kolya, не во2м полугодии, а во 2м квартале, всего 4 квартала, не путай, а OpenGL Halti и есть 3.0
25.10.2013 в 14:52
Вот это хорошо. Многообещающе. Вроде бы... Но! "...массовое появление устройств на их основе следует ожидать во втором полугодии 2014" и я не вижу поддержки OpenGL ES 3.0.

Всё это немного смущает. Хотя хочется верить в Rockchip.
Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео