China-Review.com.ua » Новости » Альтернатива Starlink: Киевстар начнет предоставлять доступ к спутниковому интернету OneWeb

Альтернатива Starlink: Киевстар начнет предоставлять доступ к спутниковому интернету OneWeb

Поделиться:
12 апреля, 2024
Автор: Admin2
1 350
0
Альтернатива Starlink: Киевстар начнет предоставлять доступ к спутниковому интернету OneWeb

Один из самых популярных мобильных операторов Украины – Киевстар будет официальным представителем британской компании OneWeb в Украине. Благодаря этому оператор станет предоставлять услуги высокоскоростного спутникового интернета — альтернативу Старлинку. Об этом рассказал B2B директор Киевстар Константин Вечер на Business Wisdom Summir.

Подробности
Как заявил Вечер, сейчас компания тестирует с некоторыми силами обороны технологи. OneWeb. Киевстар будет официально представлять компанию в Украине и впоследствии будет предоставлять эти услуги бизнесу.

Отмечается, что OneWeb имеет спутниковую сеть и может обеспечить высокоскоростной спутниковый интернет, даже в нестандартных условиях.


Отмечается, что в первую очередь такая услуга нужна Зройным силам Украины, ведь Starlink не выполняет или не всегда выполняет задачи, на которые состоит бизнес или оборона.


Напомним, что ранее генеральный директор Укрпочты сообщил, что при массировании обстрелов и перебоев с электроснабжением в Харькове, возникших из-за разрушения объектов критической инфраструктуры, у Укрпочты возникли проблемы с доступом к интернету. Выяснилось, что Starlink не работает в зоне активности в средстве радиоэлектронной борьбы.

Напомним, ранее агентство Reuters сообщало, что материнская компания Киевстар — телекоммуникационный холдинг Veon подписал договор с британской компанией OneWeb по интеграции спутниковых услуг компании с ее наземной сетью.

Известно, что OneWeb владеет примерно 550 низкоорбитальными спутниками и планирует запустить десятки других с помощью SpaceX.


Что нового в Киевстаре
Тем временем популярный мобильный оператор сообщил украинцам о повышении стоимости тарифных планов. Сообщается, что уже в ближайшее время абоненты будут платить на 25-55 гривен больше. При этом изменится не только стоимость, но наполнение пакетов. Пользователи получат еще больше минут и мегабайт для общения с близкими и родными.

Также оператор сообщил о закрытии двух популярных услуг, которыми украинцы пользуются в роуминге.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев
28 апреля, 2024 0

Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев

Один из самых популярных мобильных операторов Украины – Киевстар сообщил отличную новость для всех украинцев. Абоненты получат очередной подарок – бесплатный интернет на три месяца. На официальной странице Киевстара в Facebook рассказали, как украинцам принять

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців
28 апреля, 2024 0

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців

Один з найпопулярніших мобільних операторів України — Київстар повідомив чудову новину для всіх українців. Абоненти отримають черговий подарунок — безкоштовний інтернет на три місяці. На офіційній сторінці Київстар у Facebook розповіли, як українцям прийняти участь

Видео