China-Review.com.ua » Новости » Киевстар заставил женщину купить смартфон, а она подала в суд: на чью сторону стало правосудие

Киевстар заставил женщину купить смартфон, а она подала в суд: на чью сторону стало правосудие

Поделиться:
05 апреля, 2024
Автор: Admin2
1 442
0
Киевстар заставил женщину купить смартфон, а она подала в суд: на чью сторону стало правосудие

Львовянка обвинила работников магазина "Киевстар" в навязывании покупки нового телефона и требует компенсацию в сумме 10 тысяч гривен.

Общая сумма покупки составила 7596 гривен, но женщина знала только стоимость смартфона - 5799 и аксессуаров, а также сумму скидки за сданный старый смартфон - 500 гривен.


Подробности
Женщина в магазине Киевстар хотела поменять сим-карту на меньшую, но заставили ее приобрести новый смартфон. Покупка обошлась в 7596 гривен. Из-за отказа возвращения смартфона она требует компенсацию в сумме 10 тысяч гривен. Об этом говорится в решении суда Галицкого районного суда Львова, опубликованном 21 февраля 2022 года.


12 августа 2021 года женщина посетила магазин Киевстар для обмена SIM-карты. Покупать смартфон не планировала, но продавец навязал ей беспроцентный кредит и бонус в 600 гривен за сдачу старого гаджета.
Сумма покупки составила 7596 гривен, женщина знала только стоимость смартфона и аксессуаров, а также о скидке 500 гривен за старый телефон.


О "Пакете индивидуальной настройки" клиентке не сказали, хотя его стоимость составляла 1 699 гривен.

После покупки женщина обратилась в магазин и попыталась вернуть телефон. Но ей отказали, несмотря на определенные законом 14 дней для возвращения телефона ненадлежащего качества. Однако у нее не было выбора, потому что старый телефон она сдала. Нанесенный моральный ущерб инка оценила в 10 тысяч гривен.


Чего требовала женщина в суде
Женщина просила суд определить потребительский кредит неправомерным и заставить магазин Киевстар принять смартфон SamsungA 225F/64 и обязан вернуть сданный смартфон Xiomi Redmi Note 3 или его эквивалентную стоимость 500 гривен. А также взыскать 10 000 гривен морального вреда.


Решение суда
Суд отказал в удовлетворении иска, ссылаясь на то, что женщина не придерживалась процедуры возврата товара, приобретенного в кредит и соглашается с аргументами ответчика и третьей стороны АО "ПУМБ", что истица не доказала и ссылающиеся обстоятельства.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев
28 апреля, 2024 0

Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев

Один из самых популярных мобильных операторов Украины – Киевстар сообщил отличную новость для всех украинцев. Абоненты получат очередной подарок – бесплатный интернет на три месяца. На официальной странице Киевстара в Facebook рассказали, как украинцам принять

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців
28 апреля, 2024 0

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців

Один з найпопулярніших мобільних операторів України — Київстар повідомив чудову новину для всіх українців. Абоненти отримають черговий подарунок — безкоштовний інтернет на три місяці. На офіційній сторінці Київстар у Facebook розповіли, як українцям прийняти участь

Видео