China-Review.com.ua » Новости » Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

Поделиться:
27 марта, 2024
Автор: Admin2
1 484
0
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Появившись около 10 лет назад, встроенные SIM долгое время оставались невостребованными. С 2016 по 2018 год основное свое применение они находили в смарт-часах. Но в настоящее время именно смартфоны являются главными потребителями eSIM с долей около 60%.

Уже к 2025 году GSMA прогнозирует до 1 млрд работающих eSIM. К 2030 году эта цифра должна вырасти до 6,9 млрд, что, по прогнозам организации, составит до 3/4 всех подключений смартфонов.


Особую роль в GSMA отводят смартфонам без возможности установки физической SIM-карты. В частности, максимальную скорость проникновения встроенных SIM планируется в США, где с 2022 года продаются смартфоны известного бренда только с eSIM.

Но и другие регионы получат ощутимое ускорение по мере распространения всевозможных персональных гаджетов и IoT с поддержкой только eSIM. Не выбрасывайте старые SIM-карты. Будет что показать детям и внукам

Комментарии