China-Review.com.ua » Новости » Киевстар запускает интернет на новой технологии: улучшится ли скорость передачи данных

Киевстар запускает интернет на новой технологии: улучшится ли скорость передачи данных

Поделиться:
28 января, 2024
Автор: Admin2
1 134
0
Киевстар запускает интернет на новой технологии: улучшится ли скорость передачи данных

Стало известно, что один из самых популярных мобильных операторов Украины – Киевстар запускает интернет по новой технологии.

Сейчас интернет по технологии GPON уже доступен в Днепре. В пресс-службе компании Киевстар сообщили о запуске в городе Днепр интернета по технологии GPON. В настоящее время услуга доступна только бизнес-клиентам.


Оператор электронных коммуникаций повышает покрытие собственной сети оптического интернета по Украине GPON. В январе 2024 г. такая технология стала доступна в Днепре для бизнес-клиентов. В настоящее время в городе подключено более десяти локаций для бизнеса:


  • офисы;
  • торгово-развлекательные центры;
  • промышленные объекты.


В настоящее время продолжается продолжение расширения сети города.


Чем отличается технология GPON
Технология GPON – это гигабитная пассивная оптическая сеть, благодаря которой интернет может работать даже при отсутствии электроснабжения в помещении. Такая сеть меньше зависит от воздействия внешних факторов, поскольку оптические волокна могут передать данные на большие расстояния без значительной потери сигнала и без активного оборудования.


По словам директора B2B Киевстар Константин Вечер, уже второй год вся страна живет и работает в непредвиденных условиях. В прошлом году украинцы и украинские бизнесы страдали от блекаутов. В 2023 году для украинских компаний блекауты стали настоящим вызовом, хотя уже не столь серьезными как в 2022 году. Именно поэтому стабильный интернет стал необходимостью как для общения, так и для работы. Именно поэтому мы решили запускать Интернет GPON во многих городах Украины.


До конца марта 2024 года Киевстар планирует подключить к высокоскоростному интернету по технологии GPON еще семь городов. Компания будет предоставлять по этой технологии такие сервисы, как фиксированный интернет, передача данных, телефония, на скорости 20 Мбт/с, 50 Мбт и 100 Мбт/с. В дальнейшем спектр услуг и условий подключения будет расширяться.

Комментарии