China-Review.com.ua » Новости » Услуги Ощадбанка для пенсионеров теперь платные

Услуги Ощадбанка для пенсионеров теперь платные

Поделиться:
18 декабря, 2023
Автор: Admin2
1 012
0
Услуги Ощадбанка для пенсионеров теперь платные

Ощадбанк объяснил клиентам, за что там списывают средства ежемесячно, даже с карточек пенсионеров.

Пенсионеры, которые получают пенсии на карты Ощадбанка, и другие клиенты одного из крупнейших банков Украины массово жалуются, что у них списывает по 100 гривен без видимых на то причин. Украинцы жалуются, что это настоящий грабеж, особенно, если говорить о пенсионерах. Однако в финансовом учреждении сообщили, куда исчезают средства.


В чем обвиняют Ощадбанк
На официальной странице Ощадбанка в facebook появилась жалоба одного из украинцев. Он утверждает, что банк ежемесячно списывает по сто гривен с пенсионеров и называет это “мошеннической схемой”.


Украинец заявляет, что Ощадбанк – это мошенники. Ввести схему кражи у пенсионеров сотни ежемесячно. Это действительно – репутация государственного банка.


Что на это говорят в банке
Представители Ощадбанка оперативно отреагировали на такое заявление и объяснили, за что взимают деньги с карточек пенсионеров. По словам представителей банка, 100 гривен – это комиссия за обслуживание, которые снимают со всех счетов, с где не было проведено никаких транзакций в течение года. При этом пенсионеры довольно часто накапливают деньги на карточках, поэтому именно они обычно платят комиссию.


В банке не воруют деньги клиентов. Комиссия в размере сто гривен в месяц – это плата за обслуживание неактивного счета. Эти средства списывают, если в течение года на счет не было никаких зачислений или других операций.


Чтобы избежать автоматического списания денег с карты, нужно периодически совершать любые операции по карте. Тогда вопрос списывания комиссии будет неактуальным.


Еще один важный момент, обслуживание неактивного счета оплачивается только при наличии средств на карте Комиссия не списывается в долг, поэтому в случае пополнения карты ваши средства не будут списаны.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев
Сегодня, 15:05 0

Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев

Один из самых популярных мобильных операторов Украины – Киевстар сообщил отличную новость для всех украинцев. Абоненты получат очередной подарок – бесплатный интернет на три месяца. На официальной странице Киевстара в Facebook рассказали, как украинцам принять

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців
Сегодня, 15:00 0

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців

Один з найпопулярніших мобільних операторів України — Київстар повідомив чудову новину для всіх українців. Абоненти отримають черговий подарунок — безкоштовний інтернет на три місяці. На офіційній сторінці Київстар у Facebook розповіли, як українцям прийняти участь

Видео