China-Review.com.ua » Новости » Домашний интернет станет в разы более мощным: эксперты назвали идеальное место для Wi-Fi роутера

Домашний интернет станет в разы более мощным: эксперты назвали идеальное место для Wi-Fi роутера

Поделиться:
16 декабря, 2023
Автор: Admin2
944
0
Домашний интернет станет в разы более мощным: эксперты назвали идеальное место для Wi-Fi роутера

Эксперты рассказали, где поставить роутер, чтобы домашний интернет стал в разы более мощным. Читайте дальше, чтобы узнать, как выбрать правильное место для роутера.

Где разместить Wi-Fi роутер
По словам специалистов, качество работы беспроводного Интернета зависит от многих факторов. Один из этих факторов – место, где стоит роутер. Для улучшения качества сигнала нужно найти правильное место для размещения роутера.

Итак, что нужно знать, чтобы правильно разместить роутер:

  • Устройство нельзя ставить в тех местах, где есть помехи. Обратите внимание, что "препятствовать" могут быть предметы мебели, а также глушащие сигналы типа металлических предметов, микроволновых печей и тому подобного.
  • В любой квартире найдется идеальное место для роутера. Эксперты убеждены, что лучшее место для маршрутизатора – геометрический центр квартиры. Подразумевается такое место, откуда сигнал будет достигать всех помещений с минимальными помехами – максимум через одну стену.
  • Также следует размещать роутер на высоте хотя бы полтора метра. Так сигнал будет лучше добиваться устройств с минимальными помехами.


Также специалисты дали довольно интересную подсказку, учитывая планировку большинства квартир идеальное место для роутера – коридор. При этом в коридоре стоит найти самую высокую точку. В частности, роутер лучше поставить на шкаф или просто закрепить на стене в коридоре.

При этом если вы будете пользоваться интернетом в одном месте, то лучшее решение поставить роутер в той комнате, где вы будете выходить во всемирную паутину. Эта рекомендация наиболее актуальна для пользователей, которые пользуются стационарными компьютерами, и при этом редко выходит в сеть из смартфона или планшета.

В общем, роутер лучше ставить как можно дальше от различных предметов и на высоте, чтобы не создавать искусственных помех для сигнала. Так вы сможете обеспечить хороший уровень сигнала и пользоваться интернетом на максимальной скорости.

Комментарии