China-Review.com.ua » Новости » В АТБ можно бесплатно получить продукты: через платформе еПомощь

В АТБ можно бесплатно получить продукты: через платформе еПомощь

Поделиться:
28 января, 2023
Автор: Admin2
1 370
0
В АТБ можно бесплатно получить продукты: через платформе еПомощь

В Украине с каждым днем становится все больше людей, нуждающихся в финансовой поддержке. Государство обеспечивает внутренне перемещенных лиц ежемесячными выплатами, но, конечно же, этого мало.

Кроме ВПЛ есть и многие другие украинцы, без этого статуса, но в трудной жизненной ситуации. Именно поэтому, в Минсоцполитики работают над тем, чтобы привлечь побольше благотворительных организаций и просто небезразличных людей, которые могли бы обеспечивать материальную поддержку тем, кто в ней больше всего нуждается. Очередная помощь будет касаться продуктов питания. Их можно будет получить в таких торговых сетях как АТБ, Сильпо, Фора, Фоззи и Траш.


Процесс получения помощи


Лицо, желающее получить помощь, должно зарегистрироваться на сайте https://social.edopomoga.gov.ua/ru/. Оставить на ресурсе заявку о том, что оно хочет получить помощь, и выбрать в списке партнеров сеть АТБ или другой супермаркет в списке. Далее следует дождаться, когда благотворитель выберет эту заявку и оплатит ее. Оставляющий заявку получит уведомление на телефон в виде кода. Этот код затем нужно указать на кассе, чтобы получить продукты. Что касается того, кто может подавать заявку, то особых требований нет. На помощь имеет право претендовать каждый, кто в ней действительно нуждается.


Другие выплаты тоже актуальны


Если вы имеете статус внутренне перемещенного лица, живете на освобожденных от оккупации территориях или близко к фронту, то имеете право на большинство выплат, которые сейчас актуальны. Ознакомиться с перечнем пособий можно на платформе еПомощь. Также в Минсоцполитики заявили, что возвращается выплата от ООН, на которую претендуют украинцы независимо от города и области, в которой проживают. Правда, если вы получили эту помощь в прошлом году, то повторно ее не начислят.

Комментарии

Новости Портала
Бюджетний смартфон Redmi A5 обвалився в ціні до рекордно низького рівня
Сегодня, 18:02 0

Бюджетний смартфон Redmi A5 обвалився в ціні до рекордно низького рівня

На полицях українських магазинів з'явився бюджетний смартфон Redmi A5, який на старті продаж доступний для покупки зі знижкою. Пристрій отримав великий екран, подвійну камеру з ШІ, підтримку різних методів автентифікації користувача та ємну АКБ для тривалої

В українських школах готуються зміни: не оминуть жодного навчального закладу
Сегодня, 17:57 0

В українських школах готуються зміни: не оминуть жодного навчального закладу

Незабаром у кожній українській школі працюватиме принаймні один ветеран. Про це днями повідомила заступниця керівника Офісу президента Ірина Верещук. Яку мету має така ініціатива та які посади пропонуватимуть ветеранам?

Видео