China-Review.com.ua » Новости » Почему нет интернета при наличии электроэнергии

Почему нет интернета при наличии электроэнергии

Поделиться:
24 ноября, 2022
Автор: Admin2
1 531
0
Почему нет интернета при наличии электроэнергии

Мобильные операторы и провайдеры объяснили, куда девается интернет при наличии электроэнергии. Дело в том, что Wi-Fi может отсутствовать из-за отключения оборудования у провайдера.

 Сам факт наличия электричества у абонента ничего не значит. Ее может быть не на стороне провайдера.


Участники рынка отмечают, что интернет может отсутствовать по двум причинам. Речь идет об обесточивании дома абонента или офиса поставщика и передающего оборудования. К примеру, в Киеве все потребители электроэнергии разделены на три группы. Электричество им отключают поочередно. Абонент и провайдер могут находиться в разных группах. Таким образом, при наличии электричества у абонента его может не находиться у провайдера.


По словам Сергея Коваленко, занимающего должность руководителя Yasno, каждая группа абонентов разбита на десять очередей. Это было сделано для более равномерного отключения электроэнергии. Очереди были рассчитаны специалистами компании на основании показателей мощности. Если, например, система нуждается в стабилизации на 250 мВт, то от энергоснабжения отключаются несколько очередей в группе. Таким образом, даже если абонент находится с провайдером в одной группе, это не гарантирует того, что электричество в определенный момент времени будет у обоих.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео