China-Review.com.ua » Новости » Как увеличить скорость зарядки смартфонов Xiaomi, Redmi или POCO

Как увеличить скорость зарядки смартфонов Xiaomi, Redmi или POCO

Поделиться:
23 ноября, 2022
Автор: Admin2
3 929
0
Как увеличить скорость зарядки смартфонов Xiaomi, Redmi или POCO

Смартфоны Xiaomi, Redmi и POCO, поддерживающие быструю зарядку мощностью 67 Вт и выше, имеют важную опцию, которая позволяет увеличить скорость зарядки и использовать возможности аппарата по максимуму.

Как ее активировать, расскажем прямо сейчас. Но для начала скажем, что для ее использования необходимо иметь оригинальное зарядное устройство соответствующей мощности.


Обычно производители, заботясь о состоянии аккумулятора, реализуют в своих смартфонах определенные механизмы безопасности, которые предотвращают злоупотребление быстрой зарядкой. Например, некоторые аппараты поставляются в комплекте с зарядными устройствами меньшей мощности, чем они поддерживают на самом деле. Также в программном обеспечении вроде MIUI 13 отключено увеличение скорости зарядки. Однако если того требуют обстоятельства, можно обойти эти механизмы защиты.

 

Если ваш смартфон поддерживает 67-ваттную быструю зарядку, убедитесь, что комплектное зарядное устройство имеет такую же мощность. Если мощность адаптера ниже, то приобретите зарядку соответствующей мощности, причем, выбирайте только оригинальные аксессуары, поскольку поддельная зарядка может нанести вред батарее вашего смартфона.


 

После того, как у вас в руках оказалось зарядное устройство с максимальной поддерживаемой смартфоном мощностью, зайдите в «Настройки» устройства, перейдите в раздел «Батарея», далее в пункте «Увеличить скорость зарядки» перетащите ползунок в активное состояние.


После активации этой опции ваш смартфон будет заряжаться с максимальной мощностью. Но, имейте в виду, что это может привести к повышению температуры устройства во время зарядки и более быстрому износу аккумулятора.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео