China-Review.com.ua » Новости » Прошивка MIUI 14 на смартфоны Xiaomi уже подходе

Прошивка MIUI 14 на смартфоны Xiaomi уже подходе

Поделиться:
17 ноября, 2022
Автор: Admin2
1 382
0
Прошивка MIUI 14 на смартфоны Xiaomi уже подходе

С момента выхода MIUI 13 прошло чуть больше года, и сегодня Xiaomi наконец-то анонсировала новую версию своей фирменной операционной системы – MIUI 14.

 Правда, информации о релизе пока еще мало, китайская компания продемонстрировала логотип, назвала главную фишку MIUI 14 и обозначила туманную дату релиза виде обещания "быстро".
 
 
Xiaomi объясняет, что целью компании было создать производительный и легкий интерфейс мобильных устройств. "Это будет самая плавная ОС, которую мы когда-либо делали", - заявил директор по разработке MIUI Джин Фан. На этом в общем-то все. Однако кое-что о новинке мы уже знаем наверняка, а еще кое-что всплывало в виде инсайдов и слухов.
 
Достоверно известно, что MIUI 14 будет базироваться на Android 13, поэтому логично предположить, что она унаследует большую часть новшеств, вошедших в эту версию ОС. В основном это улучшение интерфейса и безопасности. Наверное, не обойдется без обновления фирменных приложений Xiaomi, а также новых функций (например, продвинутая интеграция между разными устройствами).
 
Что касается слухов, то самый громкий из них – это отказ от рекламы. Якобы Xiaomi планирует выпилить надоедливые рекламные блоки из своих приложений, утилит и оболочки в MIUI 14. Звучит обнадеживающе. Даже слишком обнадеживающе, чтобы оказаться правдой. Но как оно будет действительно, узнаем только на официальной презентации.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео