China-Review.com.ua » Новости » Терминалы Приватбанка перестали принимать ряд купюр: что случилось

Терминалы Приватбанка перестали принимать ряд купюр: что случилось

Поделиться:
13 ноября, 2022
Автор: Admin2
1 388
0
Терминалы Приватбанка перестали принимать ряд купюр: что случилось

Терминалами самообслуживания очень удобно пользоваться. Люди часто благодаря им пополняют карточки, осуществляют переводы, оплачивают коммунальные платежи и т.д.

 Но в последнее время ряд терминалов от разных финансовых учреждений перестали принимать купюры номиналом в 500 и 1000 гривен. Причем банкоматы их без проблем выдают. Что произошло? Рассказываем, руководствуясь ответом от самих банков.


О подобной проблеме массово начали сообщать украинцы

О том, что она не может пополнить карточку из-за терминала, ведь он не принимает купюры номиналом в 500 и 1000 гривен написала украинка на сайте Минфина.


Уважаемый ПриватБанк, ваш банкомат выдал мне купюры 1000 и 500 гривен, которые не берет ваш терминал. Неужели нельзя решить подобные проблемы, например заправлять банкомат купюрами, которые будет принимать терминал?”, – говорится в сообщении.


На что в банке нашёлся ответ: “Если вам необходимо произвести платеж, вы можете провести его через Приват24 или терминал, списав средства с карты, тем самым сэкономить свое время на снятие наличных денег с последующим ее внесением в терминал“.
На самом деле это чисто технический момент, и в некоторых регионах терминалы принимают эти купюры. Все зависит от города и спроса клиентов. Например, раньше терминалы перестали принимать купюры данного номинала из-за того, что их очень много награбили оккупанты в Херсонской области и затем ими пополняли терминалы.


Если в вашем регионе терминал не принимает такие купюры, сообщайте в банк

Если раньше у вас не было проблем с тем, чтобы пополнить карту через терминал купюрами номиналом в 500 гривен, а теперь это случилось, сообщите в банк. Возможно это техническая проблема, которую можно решить даже без инкассации, или проведя ее.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео