China-Review.com.ua » Новости » Терминалы Приватбанка перестали принимать ряд купюр: что случилось

Терминалы Приватбанка перестали принимать ряд купюр: что случилось

Поделиться:
13 ноября, 2022
Автор: Admin2
1 601
0
Терминалы Приватбанка перестали принимать ряд купюр: что случилось

Терминалами самообслуживания очень удобно пользоваться. Люди часто благодаря им пополняют карточки, осуществляют переводы, оплачивают коммунальные платежи и т.д.

 Но в последнее время ряд терминалов от разных финансовых учреждений перестали принимать купюры номиналом в 500 и 1000 гривен. Причем банкоматы их без проблем выдают. Что произошло? Рассказываем, руководствуясь ответом от самих банков.


О подобной проблеме массово начали сообщать украинцы

О том, что она не может пополнить карточку из-за терминала, ведь он не принимает купюры номиналом в 500 и 1000 гривен написала украинка на сайте Минфина.


Уважаемый ПриватБанк, ваш банкомат выдал мне купюры 1000 и 500 гривен, которые не берет ваш терминал. Неужели нельзя решить подобные проблемы, например заправлять банкомат купюрами, которые будет принимать терминал?”, – говорится в сообщении.


На что в банке нашёлся ответ: “Если вам необходимо произвести платеж, вы можете провести его через Приват24 или терминал, списав средства с карты, тем самым сэкономить свое время на снятие наличных денег с последующим ее внесением в терминал“.
На самом деле это чисто технический момент, и в некоторых регионах терминалы принимают эти купюры. Все зависит от города и спроса клиентов. Например, раньше терминалы перестали принимать купюры данного номинала из-за того, что их очень много награбили оккупанты в Херсонской области и затем ими пополняли терминалы.


Если в вашем регионе терминал не принимает такие купюры, сообщайте в банк

Если раньше у вас не было проблем с тем, чтобы пополнить карту через терминал купюрами номиналом в 500 гривен, а теперь это случилось, сообщите в банк. Возможно это техническая проблема, которую можно решить даже без инкассации, или проведя ее.

Комментарии

Новости Портала
Ілон Маск анонсував XChat — месенджер із «шифруванням у стилі Bitcoin»
Вчера, 15:58 0

Ілон Маск анонсував XChat — месенджер із «шифруванням у стилі Bitcoin»

Ілон Маск, власник соцмережі X, анонсував запуск месенджера під назвою XChat. При цьому для реєстрації не потрібен номер телефону.

Екрани смартфонів навчились визначати потребу у воді власника
Вчера, 15:30 0

Екрани смартфонів навчились визначати потребу у воді власника

Вчені з Університету науки і технологій імені короля Абдалли (KAUST) представили метод, що дозволяє смартфону визначати рівень зневоднення організму простим дотиком до екрану. В його основі лежить аналіз змін ємності шкіри та її здатності утримувати електричний

Видео