Стало известно, сколько нужно работать среднестатистическому украинцу на iPhone 14 Pro
China-Review.com.ua » Новости » Стало известно, сколько нужно работать среднестатистическому украинцу на iPhone 14 Pro

Стало известно, сколько нужно работать среднестатистическому украинцу на iPhone 14 Pro

Поделиться:
29 сентября, 2022
Автор: Admin2
1 788
0
Стало известно, сколько нужно работать среднестатистическому украинцу на iPhone 14 Pro

Социологи провели исследование, чтобы узнать индекс iPhone в 2022 году. Этот показатель позволяет высчитать, сколько дней нужно проработать, чтобы откладывать деньги и приобрести новый iPhone 14 Pro (128 GB).

 Принимали во внимание доходы граждан США, Швейцарии и других стран. Чтобы вычислить индекс сравнивают уровень заработной платы в разных странах мира и тамошние цены на новый смартфон.


Индекс iPhone в Украине
Средняя стоимость новенького Айфона в Украине 52499 гривен. Размер средней заработной платы составляет 13 957 гривен. Если среднестатистический украинец будет откладывать все заработанные деньги, через 98,1 дня сможет приобрести новый смартфон. По сравнению с прошлым годом индекс вырос в 1,5 раза или на 28,2 дня.


Все знают, что средняя заработная плата в Украине – это достаточно не четкий показатель. На периферии, в малых деревнях, небольших городах люди получают минималку. А это в два раза меньше статистического показателя. Поэтому реальные цифры будут значительно выше.


Самым маленьким индекс Айфона для украинцев был в 2021 году. Тогда он составлял всего 69,6 дней. Самым большим за последние 5 лет назван 2018 год, тогда он достиг отметки в 136,7 дня.


А вот так выглядит показатель в развитых странах:


  • США 5,7 дня;
  • Швейцария 4,6 дня;
  • Австралия 6,1 день.


В этих странах достойны социальные выплаты, крутые программы приобретения телефонов и отличные условия для работы. Поэтому эти индексы более реальны, чем украинские.


В 2022 году дольше всего нужно работать, чтобы приобрести iPhone 14 Pro в Таджикистане, почти пол года (179,5 дней). Чуть меньше показатель в Турции – 146, 7 дня, а также в Кыргызстане – 136,3 дня.

Комментарии

Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
22 июня, 2026 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
22 июня, 2026 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео