China-Review.com.ua » Новости » Анонсировали новый способ заработка денег прямо в Дии

Анонсировали новый способ заработка денег прямо в Дии

Поделиться:
19 сентября, 2022
Автор: Admin2
1 314
0
Анонсировали новый способ заработка денег прямо в Дии

Теперь все совершеннолетние граждане Украины смогут зарабатывать деньги и помогать ВСУ прямо в приложении "Действие". Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, сообщает правительственный портал. Речь идет о покупке военных облигаций.

Сегодня это один из важнейших инструментов, отвечающих за финансирование ВСУ. С начала войны украинское сообщество уже инвестировало более 100 млрд гривен.


Процедуру закупки облигаций решили сделать максимально простой и доступной. Если человек захочет поддержать обороноспособность страны, может выполнить следующие действия:


  • заполнить простую онлайн форму;
  • выбрать тип облигаций;
  • совершить покупку.


Министерство финансов уже повысило годовую ставку по военным облигациям до 16%.

Военными облигациями называются ОВГЗ. Это ценные бумаги, эмитентом которых выступает правительство. Они работают на нужды армии именно в военное время. Это оптимальный способ вложения собственных денег, чтобы их сохранить и приумножить.


В чем преимущества закупки военных облигаций
Многие украинцы до сих пор не знают, что могут помогать ВСУ таким образом. Все потому, что о нем мало где сообщают. Военные облигации – это добровольное инвестирование в армию, обороноспособность страны, но со своими преимуществами. Например, когда человек просто дает деньги на благотворительность, или как говорится, донатит… он отдает наличные деньги и не может получить его обратно.


Закупка облигаций производит из граждан ценных игроков на бирже. Фактически это выглядит следующим образом: Украина привлекает деньги на нужды ВСУ и обязуется вернуть их через год с процентами. Прибыль, которую можно получить в %, не облагается налогом в отличие от депозитных вкладов.


То есть юридические и физические лица, вкладывая деньги в обороноспособность страны, получат пассивный доход, свои деньги и не платят налог на прибыль. Таким образом, сегодня можно эффективно помочь стране и военным.


Ранее закупка ОВГЗ имела ряд требований, производилась раз в неделю, цены и количество бумаг были установлены аукционами. Теперь все эти подводные камни можно обойти благодаря мобильному приложению ДеЯ, что очень удобно.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев
28 апреля, 2024 0

Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев

Один из самых популярных мобильных операторов Украины – Киевстар сообщил отличную новость для всех украинцев. Абоненты получат очередной подарок – бесплатный интернет на три месяца. На официальной странице Киевстара в Facebook рассказали, как украинцам принять

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців
28 апреля, 2024 0

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців

Один з найпопулярніших мобільних операторів України — Київстар повідомив чудову новину для всіх українців. Абоненти отримають черговий подарунок — безкоштовний інтернет на три місяці. На офіційній сторінці Київстар у Facebook розповіли, як українцям прийняти участь

Видео