China-Review.com.ua » Новости » Украинцы смогли интегрировать ракеты HARM из МиГ-29

Украинцы смогли интегрировать ракеты HARM из МиГ-29

Поделиться:
25 августа, 2022
Автор: Admin2
1 761
0
Украинцы смогли интегрировать ракеты HARM из МиГ-29

Военные из США производят их запуск ракет HARM с самолетов F-16, таких на вооружении Украины сегодня нет.

Американское издание сообщает, что украинские инженеры смогли интегрировать ракеты в советские истребители МиГ-29. В знак подтверждения были опубликованы фотографии, на которых видно, что ракета закреплена под крылом самолета.


Чтобы это стало возможным, инженеры прикрепили к крыльям держатели-пилоны. Они не только содержат снаряды, но и сбрасывают их. Также была разработана специальная программа для бортовых компьютеров. В ее разработке непосредственно участвовали американские специалисты.


Сейчас оружие, которое США передают Украине, не входит в ленд-лиз. Он начнет действовать не раньше ноября. Что именно подготовит Америка для ВСУ, остается тайной.

 


Ракета AGM-88 HARM под крылом истребителя МиГ-29



AGM-88 HARM могут поражать системы ПВО на дистанциях до 150 км. Вражеские системы противовоздушной обороны их просто не замечают. С момента передачи Пентагоном их Украине ВСУ удалось уничтожить уже 17 систем ПВО.


Именно эти ракеты уничтожили комплексы С-300, из которых русские войска обстреливали Николаев.


Их можно также наводить на высокочастотные радиолокационные станции. Поражение систем связи создает огромные затруднения для армии врага. Ракеты вычисляют их местонахождение и могут поражать цель, даже когда РЛС исключена. Последние модификации позволяют изменять частоты, что значительно расширяет список доступных целей для HARM.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев
28 апреля, 2024 0

Киевстар позволяет не платить за гигабитный интернет сразу несколько месяцев

Один из самых популярных мобильных операторов Украины – Киевстар сообщил отличную новость для всех украинцев. Абоненты получат очередной подарок – бесплатный интернет на три месяца. На официальной странице Киевстара в Facebook рассказали, как украинцам принять

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців
28 апреля, 2024 0

Київстар дозволяє не платити за гігабітний інтернет одразу кілька місяців

Один з найпопулярніших мобільних операторів України — Київстар повідомив чудову новину для всіх українців. Абоненти отримають черговий подарунок — безкоштовний інтернет на три місяці. На офіційній сторінці Київстар у Facebook розповіли, як українцям прийняти участь

Видео