China-Review.com.ua » Новости » Эксперт объяснил, почему нельзя идти со смартфоном в ванную

Эксперт объяснил, почему нельзя идти со смартфоном в ванную

Поделиться:
19 августа, 2022
Автор: Admin2
3 453
0
Эксперт объяснил, почему нельзя идти со смартфоном в ванную

Использование даже защищенных от воды смартфонов в ванной может привести к короткому замыканию внутри гаджета и его поломке. Об этом в беседе с Технофаном рассказал владелец сети сервисных центров Лахно Тарас.

Современные модели смартфонов защищены от влаги и пыли по стандарту IP68. Этот стандарт защищает устройство от попадания воды в большинстве случаев даже от небольших, кратковременных погружений. Принимая гаджет в ванную, где идут сильные перепады температуры и конденсат, следует учитывать, что стандарты защиты устройства не рассчитаны на подобную эксплуатацию. Тем самым велика вероятность влаги внутри устройства как конденсата, что непременно приведет к короткому замыканию материнской платы, что не всегда является ремонтопригодным случаем», — предупредил Токарь.


Как уточнил эксперт, из-за перепада температуры конденсат может образовываться как на внутренних компонентах, так и на внешних, поскольку компоненты внутри смартфона находятся не в вакууме.


По словам Токара, ситуацию также усугубляют следы эксплуатации на устройстве. Это могут быть сильные царапины, трещины или сколы. Все эти дефекты значительно ускоряют попадание влаги внутрь смартфона, что сократит срок его работы.



Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео