China-Review.com.ua » Новости » Повербанки (Powerbank) – лучший помощник для владельца гаджетов

Повербанки (Powerbank) – лучший помощник для владельца гаджетов

Поделиться:
01 августа, 2022
Автор: Admin2
1 246
0
Повербанки (Powerbank) – лучший помощник для владельца гаджетов

Восстановление зарядки в телефонах или других устройствах сопровождалось поиском розетки, но сегодня ситуация существенно изменилась.

 Достаточно воспользоваться портативным девайсом, подключив к нему телефон, планшет или любую другую технику. Переносное зарядное устройство Powerbank является идеальным спасением для тех, кто много путешествует или не имеет частый контакт с электрической сетью.


Перед использованием его необходимо зарядить классическим способом, после чего он без проблем отдает заряд в зависимости от показателей емкости. Небольшой вес powerbank делает его практичным и практически незаметным при ношении. Его можно носить в рюкзаке, сумке и даже в кармане.


Характеристики и функционал
Основным элементом, оказывающий на качество работы устройства, является тип аккумуляторной батареи. Литий-ионные варианты используются чаще всего, потому что зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Единственный минус – максимальный показатель емкости в 2500 мАч. Производители стали использовать литий-полимерные аккумуляторы, отличающиеся высокой плотностью и небольшим весом, что делает их универсальными и практичными.


Также компании применяют разные варианты зарядки:


Fast Charge (оптимальный вариант зарядки за счет увеличения напряжения и тока, безопасно восстанавливая заряд гаджетов);
Power Delivery (увеличенный показатель мощности по сравнению со стандартными технологиями);
PowerIQ (анализируется подключенный девайс, после чего оптимизируется выходное напряжение);
Qi (беспроводная зарядка, работающая в диапазоне 5 до 15 Вт);
Quick Charge (наиболее популярный способ быстрого восстановления заряда);
Smart IC (микросхема внутри устройства, с помощью которой происходит контроль силы тока в одном порте).


Показатель емкости разный, но популярностью пользуются устройства в диапазоне от 10000 до 20000 мАч. Также есть отличия в выходном токе в диапазоне от 900 мА до 2,1 А.


Особенности устройств
Портативные зарядки отличаются большим набором дополнительных опций и возможностей. Некоторые дорогие модели дополняются дисплеем, а некоторые простой индикацией заряда. Встроенный в корпус фонарик позволит в темное время суток отыскать смартфон и с удобством подключить его. Легкость, компактность, красивый дизайн – основные преимущества внешних зарядных устройств.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео