China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выпустила смарт-очки с крутой камерой по цене смартфона

Xiaomi выпустила смарт-очки с крутой камерой по цене смартфона

Поделиться:
01 августа, 2022
Автор: Admin2
1 449
0
Xiaomi выпустила смарт-очки с крутой камерой по цене смартфона

Xiaomi презентовала собственное видение умных очков Mijia Glasses Camera, разработка которых велась в течение двух лет.

В отличие от многих концептов других компаний, это реальный продукт, готовый для массового производства и продажи. При этом цена оригинального аксессуара сравнима с покупкой смартфона среднего класса. 



Выглядят смарт-очки от Xiaomi далеко не как обычные. Они достаточно громоздкие, с двумя большими модулями на дужках. Весит гаджет около 100 граммов. В компании утверждают, что «ориентированная на будущее» камера выполнена в форме удобного носимого устройства. 

Гаджет построен на базе неназванного восьмиядерного процессора Qualcomm, оснащён 3 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 ГБ. Для коммуникации и связи со смартфоном предусмотрены модули Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Пока неизвестно, могут ли очки работать полностью в автономном режиме. 


Новинка оборудована 0,23-дюймовым дисплем micro-OLED производства Sony с плотностью пикселей 328 ppi и максимальной яркостью 300 нит. Отмечается, что информация на нём хорошо видна даже в солнечную погоду. 50-мегапиксельная основная камера и «перископ» на 8 Мп в связке с системой оптической стабилизации обеспечивают 5-кратный оптический и 15-кратный цифровой зум.


По заверению производителя, одного заряда встроенного аккумулятора ёмкостью 1020 мАч хватает на 100 минут непрерывной записи видео. Магнитная зарядка мощностью 10 Вт позволяет восполнить 80% энергии за 30 минут. О возможностях очков известно не так много. С их помощью можно записывать видео и делать фото с дальнейшим редактированием на смартфоне. Кроме того, устройство способно осуществлять перевод с одного языка на другой и показывать разный контент в режиме дополненной реальности.

Для первых покупателей в Китае очки доступны по цене 370 долларов, в рознице они будут стоить $400. 

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео