China-Review.com.ua » Новости » MIUI 14: что нового, какие изменение и кто получит обновление

MIUI 14: что нового, какие изменение и кто получит обновление

Поделиться:
28 июля, 2022
Автор: Admin2
4 484
0

Если слухи подтвердятся, то меньше месяца остается до официального анонса следующей версии прошивки MIUI 14.

 К сожалению, пока нет никакой официальной информации о новых фишках, но есть инсайдерская и аналитическая информация, с которой можно работать, чтобы предсказать грядущие нововведения. На протяжении последних лет, компания Xiaomi делала упор на оптимизацию MIUI, повышение плавности и стабильности системы. Стоит признать, что после проблемного апдейта MIUI 12, последняя версия прошивки стала гораздо лучше. Спустя несколько обновлений (MIUI 12.5, MIUI 12.5 Enhanced Edition), были устранены все детские болезни и мелкие шероховатости. Что же пользователей ждет в будущем?

 

Разработчик планирует уделить особое внимание визуальной составляющей, доработав и улучшив практически все системные приложения и утилиты. Владельцы смартфонов Xiaomi, Redmi, POCO с переходом на MIUI 14 получат еще больший функционал в плане использования виджетов, в частности базовый виджет "Часы" будет иметь возможность настройки.


 
Существенно улучшено будет приложение "Безопасность", в него будут добавлены новые функции. Пользователь сможет отключать уведомления прямо из шторки быстрого доступа, без необходимости лезть в настройки.

 

Продолжится развитие "Суперобоев", флагманские устройства получат еще несколько вариантов оформления рабочего экрана. Доработаны будут и всплывающие уведомления, которые на данный момент выглядят не очень удобными. Что касается "черного списка" устройств, которые не получат MIUI 14, то в него войдут линейки Redmi 9 и Redmi Note 9, Redmi 10X, Mi Note 10, Redmi K30, Poco X2 и Poco X3 NFC. Сам же апдейт будет разделен на три волны, последние устройства получат MIUI 14 лишь к концу 2023 года.

 

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео