China-Review.com.ua » Новости » Смартфон Redmi 9A против Redmi 10A: что изменилось за 2 года

Смартфон Redmi 9A против Redmi 10A: что изменилось за 2 года

Поделиться:
22 июля, 2022
Автор: Admin2
1 892
0
Смартфон Redmi 9A против Redmi 10A: что изменилось за 2 года

Эксперт канала DimaViper Live на YouTube сравнил две версии смартфона Xiaomi: старую недавно вышедшую Redmi 9A и Redmi 10A. Вот чем отличается новинка от предыдущей модели.

Ведущий канал DimaViper Live в одном из выпусков представил обзор двух аппаратов от Xiaomi. Это вышедший в 2020 году Redmi 9A и появившийся совсем недавно Redmi 10A.


Комплектация аппарата вообще не поменялась. Вместе с 9А вы получали зарядку 10 Вт и кабель. И то же самое лежит в коробке с новым 10А. По габаритам модели также абсолютно идентичны.


Прежде всего, следует отметить, что у 10А появился сканер оттиска. У модели Xiaomi Redmi 9А его вообще не было.

Скорее запустилась новая. Возможно, это связано с тем, что объем памяти в версии Redmi 9А составляет 2/32 ГБ, 10А – 4/64 ГБ.

Экраны у устройств тоже совершенно идентичны. Все свойства совпадают. Однако 9А работает все еще на Android 10, а вот на 10А стоит Android 11.

 

Процессор стоит в обоих случаях один и тот же. Это MediaTek Helio G25. Сам по себе он уже довольно слаб и довольно устаревший. Единственное, что изменилось – это объем памяти. Вместо 2/32 ГБ на 10А стоит 4/64 ГБ. Во всех тестах ведут себя смартфоны тоже примерно одинаково. Все результаты можно увидеть ниже.


Изменений в плане камер тоже нет практически никаких. На обоих устройствах установлена ​​основная камера 13 МП и передняя 5 МП.

Вывод
Redmi 9A и 10А очень схожи, почти идентичны. При этом разница во времени между ними составляет целых два года. Выходит, что смартфоны бюджетного сегмента у Xiaomi вроде этих почти ничем не отличаются друг от друга, хоть и выходят редко.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео