China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi поставила крест сразу на 8 популярных смартфонах

Xiaomi поставила крест сразу на 8 популярных смартфонах

Поделиться:
22 июля, 2022
Автор: Admin2
3 163
0
Xiaomi поставила крест сразу на 8 популярных смартфонах

Компания Xiaomi обновила список девайсов с пометкой EOL (End of Life - с прошедшим жизненным циклом). В него вошли смартфоны 2019 года – Redmi K20 и K20 Pro.


Эти модели больше не получат ни обновления прошивки MIUI, ни минорных обновлений безопасности от самой Google. Xiaomi обеспечивает поддержку смартфонов всего в течение двух лет. Пора уйти на покой экс-флагманам K-серии, хотя сами по себе они еще достаточно трудоспособны.


Xiaomi часто критикуют за столь короткие сроки поддержки своих продуктов. Особенно компания выделяется на фоне Samsung и Apple. К примеру, iPhone 6S, вышедший в 2015 году потерял поддержку в 2022 году, а это означает, что смартфон был актуален в течение семи лет.

Также китайская компания сообщила, что сегодня прекращает работу над бета-версиями прошивки MIUI для восьми смартфонов. Вот их список:


  • Xiaomi CC9 Pro;
  • Redmi K30 5G;
  • Redmi K30i 5G;
  • Redmi K30;
  • Xiaomi 10;
  • Xiaomi 10 Pro;
  • Redmi K30 Pro;
  • Xiaomi Mi 10 Lite.


Эти девайсы будут получать последние обновления MIUI 13. Единственное отличие – смартфоны не будут получать новые программные функции, а MIUI 13.5 станет для них финальной версией прошивки.

Комментарии

Новости Портала
Известно сколько украинцев предпочитают сообщения перед звонками
Вчера, 18:32 0

Известно сколько украинцев предпочитают сообщения перед звонками

Viber провел масштабное исследование отношения украинцев к входящим звонкам. В опросе приняло участие 18 тысяч респондентов.

Відомо скільки українців надають перевагу повідомленням перед дзвінками
Вчера, 18:31 0

Відомо скільки українців надають перевагу повідомленням перед дзвінками

Viber провів масштабне дослідження ставлення українців до вхідних дзвінків. В опитуванні взяли участь 18 тисяч респондентів.

Видео