China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выпустила кнопочный телефон на Android 12 за 4500 гривен

Xiaomi выпустила кнопочный телефон на Android 12 за 4500 гривен

Поделиться:
21 июля, 2022
Автор: Admin2
2 869
0
Xiaomi выпустила кнопочный телефон на Android 12 за 4500 гривен

Xiaomi запустила в продажу новый кнопочный телефон Qin F22 Pro. Производитель называет аппарат лучшим в классе и сравнивает его функционал с современными смартфонами. Ценник у новинки действительно «королевский» – $150, или 4500 гривен по текущему курсу.



Qin F22 Pro оснащен 3.5-дюймовым экраном с разрешением 640х960 пикселей. Дисплей сенсорный, так что управлять устройством можно не только классическим четырёхпозиционным джойстиком. Внутри стоит мощный 8-ядерный процессор Helio G85, работающий в связке с 4/64 ГБ памяти. Для аппарата такого уровня феноменальная начинка, аналогичный чип использовался в переиздании Redmi Note 8 2021 года, так что на телефоне можно будет даже играть в игры вроде PUBG.

 


Спереди установлена ​​большая клавиатура, в которую встроена 2-мегапиксельная передняя камера для видеозвонков. В качестве основной камеры выступает сенсор Sony IMX219 с разрешением 8 МП, а за автономность новинки отвечает батарейка на 2150 мАч с поддержкой 10-ваттной зарядки по Type-C. При весе 116 грамм размеры телефона составляют 147 х 58 х 9 мм.

Главной фишкой Qin F22 Pro является работа под управлением полноценной Android 12. На него можно установить все приложения, что и на любой современный смартфон. Это преимущество перед остальными «продвинутыми» кнопочными телефонами из KaiOS, где количество доступных программ ограничено.



Выход новинки за пределами Китая ждать не стоит, но уже в скором времени девайс должен появиться в продаже на AliExpress.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео