China-Review.com.ua » Новости » Завершение обновления 12 моделей Xiaomi и новые подробности о Xiaomi 13

Завершение обновления 12 моделей Xiaomi и новые подробности о Xiaomi 13

Поделиться:
21 июля, 2022
Автор: Admin2
1 572
0
Завершение обновления 12 моделей Xiaomi и новые подробности о Xiaomi 13

Компания Xiaomi продолжает выводить из обращения модели прошлых лет и на этот раз список смартфонов получился достаточно крупным и неоднозначным.

Но прежде чем перейти к нему, я бы хотел рассказать о новых подробностях характеристик "Xiaomi 13" и "Redmi Note 12 Pro".

Начнём с флагмана и первая новость касается дизайна. Конец этого года (как и начало следующего) пройдёт "под эгидой симметричных рамок", ведь большинство производителей смартфонов научились делать чёрные полосы вокруг дисплея максимально тонкими, с одинаковой шириной по всему периметру.

 

"Xiaomi 13" будет одним из первых смартфонов компании, в котором экран будет занимать практически всю площадь лицевой панели. Прямые рамки корпуса всё ещё останутся актуальными, благодаря чему дисплей будет абсолютно плоским.


Помимо этого все смартфоны серии (кроме модели Lite) будут работать под управлением "Snapdragon 8 Gen 2" (4-нм, новая архитектура), который даже на этапе тестирования показывает хорошие результаты и судя по всему будет одним из самых "холодных" процессоров за последние годы.

 

Также упоминания заслуживает зарядный блок мощностью 200 Вт, который будет полностью заряжать смартфон с батареей на 4000 мАч менее чем за 8 минут. Кстати, устройство уже прошло сертификацию и будет также поставляться вместе с "Xiaomi Mix 5".

Ещё хотелось бы опровергнуть прогноз касательно установки в "Xiaomi 13" недавно представленного сенсора "ISOCELL HP1" (200 мегапикселей).

 

Дело в том, что флагманские смартфоны Xiaomi разрабатываются совместно с "Leica", а новый модуль от "Samsung" появится в модели Xiaomi 12T Pro, которая будет представлена в конце года.


О Redmi Note 12 Pro информации не так много, но она не менее значимая. Дело в том, что в смартфоны средней ценовой категории впервые будут установлены чипы "Surge G1" и "Surge P1", которые позволят продлить время автономной работы и уменьшить износ аккумулятора при использовании быстрой зарядки мощностью 120 Вт.


Также в Pro-версию будет установлен модуль от Sony (50 Мп) с оптической стабилизацией, а значит качество фото и видеосъёмки значительно возрастёт.

Окончание обновлений

18 июля компания Xiaomi закончит выпуск и разработку бета-версий MIUI сразу для двенадцати моделей. Фактически это означает следующее:

Стабильные версии MIUI будут продолжать поступать до момента пока все заявленные функции не будут добавлены, а все ошибки (найденные в ходе эксплуатации) не будут исправлены.

  • Крупных обновлений системы и тем более Android ждать не стоит, ведь окончание разработки это первый шаг к включению в список смартфонов со статусом "EOL".

Другими словами, я бы рекомендовал владельцам начинать задумываться о приобретении более новых моделей, конечно если актуальность MIUI и Android имеет для вас значение. В список вошли:

  • Xiaomi - Mi CC9 Pro, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Lite Zoom
  • Redmi - K30, K30 Pro, K30i, K30 5G
  • Poco - X2, F2 Pro

В начале статьи я назвал этот список неоднозначным, ведь считаю, что модели с приставкой "Pro", как минимум год могли оставаться актуальными, потому что покупая более дорогой смартфон, пользователь должен (на мой взгляд) получать большее время поддержки от производителя.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео