China-Review.com.ua » Новости » Популярный Nova Launcher получил большое обновление с редизайном

Популярный Nova Launcher получил большое обновление с редизайном

Поделиться:
16 июля, 2022
Автор: Admin2
1 314
0
Популярный Nova Launcher  получил большое обновление с редизайном

Для одного из старейших и популярнейших Android-лончеров Nova Launcher вышло крупное обновление до версии 8.0.

Пока что оно доступно в виде беты, но все желающие уже могут его опробовать. Одним из главных нововведений стала поддержка Material You с адаптацией интерфейса под установленные на рабочем экране обои.



Nova Launcher 8.0 построен на базе Launcher3 из Android 12L и включает исправления для корректной работы на устройствах под управлением Android 13. Изменений в интерфейсе не так много, как в вышедшей в прошлом году седьмой версии, но всё же они есть.

 

Например, разработчики добавили поддержку Material You, благодаря чему цветовая палитра всего интерфейса подстраивается под установленные обои. В частности, на главном экране меняется цвет поисковой строки и фона папок.


В Nova Launcher 8.0 появилось полностью переработанное меню настроек, внешне напоминающее то, что можно найти в смартфонах от Google. К слову, тут также применяются цвета из обоев. Среди других изменений — новые жесты на рабочем столе и возможность выравнивания по нижнему краю для иммерсивных папок.

 

Пользователи Nova Launcher могут обновиться до беты 8.0 через настройки приложения. Скачать APK-файл для установки лончера можно с официального сайта

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео