China-Review.com.ua » Новости » Как получить root-права на Android 12 в два шага: инструкция

Как получить root-права на Android 12 в два шага: инструкция

Поделиться:
13 июля, 2022
Автор: Admin2
4 504
0
Как получить root-права на Android 12 в два шага: инструкция

Старые смартфоны во времена Android 4.1 имели очень скромный функционал и массу проблем в области программного обеспечения.

 Пользователям приходилось получать Root-права чтобы "допилить" и настроить прошивку под себя, добавить необходимый функционал. Однако с развитием мобильной операционной системы Android необходимость в получении Root постепенно снижалась. Сегодня в реалиях Android 12 мы пришли к тому, что root на Android является сугубо профессиональной задачей, которая нужна минимальному количеству людей. Каждый пользователь должен понимать, что получение root по факту является взломом операционной системы, что влечет за собой последствия.



Если ваш смартфон рутирован, то это позволяет злоумышленникам легко получить доступ к персональной информации и даже платежным данным. Более того, после получения root-прав на вашем смартфоне перестанут работать многие базовые приложения, в том числе Сбербанк Онлайн и прочие банковские программы. Не стоит забывать, что установки различных патчей от Magisk и разблокировка загрузчика вы можете превратить свой смартфон в кирпич. Именно по этим причинам мы не рекомендуем получать root рядовым пользователям. Если же вы твердо решили и знаете, что рут вам нужен, то стоит изучать материалы конкретно по вашей модели смартфона, поскольку в каждом конкретном случае инструкция будет своя.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео