China-Review.com.ua » Новости » В "Дия" добавят важный функционал: нужно просто считать QR-код

В "Дия" добавят важный функционал: нужно просто считать QR-код

Поделиться:
05 июля, 2022
Автор: Admin2
1 445
0
В "Дия" добавят важный функционал: нужно просто считать QR-код

Украинские власти решили добавить в государственное приложение еще и нотариальные услуги, которыми вскоре можно будет воспользоваться прямо в приложении.

В сообщении от власти указано, что в программе появится возможность верификации нотариальных документов. А чтобы проверить документ, достаточно воспользоваться считывателем QR-кодов.


Специалисты уже работают над технической стороной вопроса и уже в ближайшее время новая опция станет доступной гражданам. О ходе подготовки и официальном старте нового сервиса можно будет узнать из официальных каналов власти в социальных сетях.


Напомним, что недавно в приложении Дия появилось отражение пенсионного удостоверения и ВНЖ для иностранцев, однако эти электронные документы доступны только тестировщикам новой возможности. Однако в ближайшее время все желающие смогут загрузить эту информацию в приложение и избавятся от необходимости всегда носить с собой пенсионное удостоверение или справку о ВНЖ.



По замыслу разработчиков, государственный портал Дия имеет целью упростить документооборот и предоставление услуг населению в рамках глобальной государственной программы по цифровизации.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео