China-Review.com.ua » Новости » Информационная война: Россия начала скупать новостные каналы в Telegram

Информационная война: Россия начала скупать новостные каналы в Telegram

Поделиться:
02 июля, 2022
Автор: Admin2
1 474
0
Информационная война: Россия начала скупать новостные каналы в Telegram

Информационное пространство – это тоже линия фронта, так что враг не оставляет попыток влиять на украинцев и здесь. В целях распространения дезинформации и фейков оккупанты тратят на покупку каналов значительные деньги.

В фейковых пабликах герои ВСУ никогда не упоминаются добрым словом, какие-либо события подаются в нейтральном контексте, а партизанские действия на оккупированных территориях позиционируют как теракты.


Специалисты утверждают, что эффекта от тиражирования фейковых новостей почти нет, только минимальный процент населения верит таким ресурсам. Глобально изменить общественное мнение подобными действиями оккупанту не удается.


К тому же, пропаганда иногда работает и в пользу ВСУ, в некоторых подобных ресурсах можно найти информацию о месте дислокации врага, личном составе и данных о перемещении техники. Украинские бойцы с пользой используют такую ​​информацию, производя ракетно-бомбовые удары.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео