China-Review.com.ua » Новости » Мини-ПК с клавиатурой и тачпадом по цене всего 150 долларов

Мини-ПК с клавиатурой и тачпадом по цене всего 150 долларов

Поделиться:
26 июня, 2022
Автор: Admin2
1 364
0
Мини-ПК с клавиатурой и тачпадом по цене всего 150 долларов

21 июня стартовали заказы компьютера Abacus Basic от лондонского стартапа Pentaform. Главной особенностью новинки является низкая цена – $150, а также тот факт, что компьютер выполнен в форм-факторе клавиатуры.

Abacus Basic предназначен для офисной работы или обучения, за счет компактных габаритов он без проблем умещается в рюкзаке. Справа от клавиатуры вместо цифрового блока располагается тачпад. Для подключения к монитору можно использовать HDMI или VGA-порты, а под периферию предусмотрены разъемы USB-A и USB-C. Кроме того, к Abacus Basic можно подключать наушники через миниджек, если громкости встроенных громкоговорителей окажется недостаточно. Также предусмотрен Ethernet-разъем.


Abacus Basic

В качестве процессора используется чипсет Intel Atom x5-Z8350 Cherry Trail, оснащенный встроенным графическим ядром Intel Gen8 HD. Компанию ему составляет до 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти. Подобной начинки вполне достаточно для работы в нескольких вкладках Google Chrome и офисных приложениях. Работает устройство под управлением Windows 10.


Производитель заявляет, что компьютер спокойно проживет несколько лет при ежедневном использовании. По желанию владелец может отсоединить левую часть устройства, где находится душица и процессор, и использовать Abacus Basic просто в качестве клавиатуры с тачпадом.


Abacus BasicСтарт продаж Abacus Basic запланирован на конец июня. На официальном сайте уже открыта регистрация, позволяющая стать одним из первых покупателей, а также получить скидку в размере 20%. Еще раз напомним, что стоимость девайса – $150.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
25 апреля, 2024 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео