China-Review.com.ua » Новости » Как проверить пора ли менять вашу карту Київстар

Как проверить пора ли менять вашу карту Київстар

Поделиться:
23 июня, 2022
Автор: Admin2
3 959
0
Как проверить пора ли менять вашу карту Київстар

Мало кто знает, но физическую сим-карту в смартфоне следует периодически менять. Сделать это достаточно просто – нужно прийти к оператору или его представителю и оформить бесплатную замену.

 Если раньше сим-карту нужно было ждать, то сейчас этот процесс происходит за один визит к поставщику услуг. Но еще меньше людей не знают, зачем нужно менять эту карту.


Эта карта является идентификационным ключом телефона для регистрации и работы в мобильной сети. Казалось бы, небольшая семерка, размером с ноготь, а внутри содержится много электроники – микропроцессор и память, в которой хранятся ключи идентификационной карты. Также внутри сим-карты может быть записана информация, например список контактов.


Впоследствии любая flash память изнашивается – это нормальное явление. В среднем карта может проработать и несколько десятков лет, но неизвестно, когда она внезапно выйдет из строя.

Поэтому сим-карту желательно раз в 5 лет менять на новую. Номер при этом сохраняется, но есть нюанс – если ваш номер привязан к банковскому счету, некоторые банки могут ограничить доступ к личному кабинету через перевыпуск семерки. Решается проблема очень быстро – достаточно позвонить в банк или посетить офис.


Также есть косвенные признаки, указывающие на то, что карту нужно заменить как можно быстрее:

Ваш телефон или смартфон часто теряет сеть. Чтобы исключить неисправность внутри аппарата, можно переставить сим-карту в другой телефон; если проблема повторится, то дело в симке;
Обрывается разговор и часто исчезает подключение к Интернету;
Устройство часто переключается на сети прошлого поколения 2G и 3G при наличии стабильного 4G в вашей местности и поддержки устройства;


Невозможно пользоваться сервисами провайдера, записанными в карте. Не удается прочитать или записать настройки.
Также если ваша сим-карта была приобретена очень давно, то стоит ее заменить новой – семерка может выйти из строя в любой момент, оставив вас без связи.


Не стоит забывать, что если ваш смартфон поддерживает цифровую сим-карту eSIM, то можно перейти на нее – достаточно связаться с мобильным оператором для уточнения подробностей. eSIM сохраняется внутри памяти смартфона и не подвергается износу. Кстати, физические сим-карты отживают свой возраст – пройдет лет 10-15 и они будут не нужны.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео